Рецензии на произведение «Свободное общество и свобода»

Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

____ИДЕАЛьного в мире ничего нет*
Даже возле Христа оказался предатель Иуда...
Даже возле Бога является іноді сатана...
И день ОБЯЗАТЬельно сменяет ночь...
И часто зло побеждает добро...

Артур Живаго   09.11.2025 19:07     Заявить о нарушении
В таком случае зачем эти лозунги: права человека, свобода личности, демократия? Ведь ничего идеального нет.

Ольга Зайцева 7   10.11.2025 10:24   Заявить о нарушении
Лозунги для лОзунгов
под пиар политиков*
Нет свободного ничего
даже у пигмее в джунглях,-
у них вождь и старые отцы-деды
всё решают* ДЕМОНкратия от сатаны.
Если поясните почему при плохих
Сталине и Брежневе детей рождалось
больше,- при геноцидо-болоте СССР,
а сейчас на вырождение,- тогда шанс
на Честность и Правду имеется*
Не о людях, а о системе говорю правления
и рамки свобод в этих системах*

Артур Живаго   10.11.2025 10:59   Заявить о нарушении
А кто сказал, что Сталин и Брежнев были плохими? Они создали хорошие условия для трудящихся. Что в этом плохого? Наши либералы постоянно вспоминают о репрессиях при Сталине, но не вспоминают, что при нём продукты дешевели, а не дорожали.

Ольга Зайцева 7   10.11.2025 17:33   Заявить о нарушении
Ну за ГУЛАГ с 10-тью миллионами
,,,,,,,,,смолчим,,,,,,,,
А за убежавших, уехавших в Белую
,,,,,за 10-20 миллионов,,,,,,
__Ємиграцию по всему миру___
,,,,,,НЕ упОмним,,,,,,,,
И за убитых и умерших от голодоморов
краснь-большевізьма-ГОЛОДОМОРОВ
с 1917 по 1935 Поволжье и НовоРОСсия
,,,,,за 15-20 миллионов..,-
та ну разве єто существенно
для сталинисто-лениноАДовцев..????
И за уничтоженную 70% разведки СССР
,,руками ОГПУ-НКВД до 1941-го,,,
руками Берии с подписями Сталина
,,,,,,да и не всПОМНИм,,,,,,,
ШШиииииииииииииииииииииииШШ
_____ПРОДОЛ'ЖАТЬ_____?????
ЦЦііііііііііііііііііііііЦЦ
А не будь всего єтого,-
давно Россия біла за 300 миллмонов
своих коренніх жителей !!!

Артур Живаго   10.11.2025 22:41   Заявить о нарушении
Неправду пишете. В 90-е годы умерло людей больше, чем за все годы сталинских репрессий.

Ольга Зайцева 7   11.11.2025 09:34   Заявить о нарушении
,,,1990-е отдельно,
а за сталинский Геноцмдо-Холокост
Красно-сатано-большевисткий
коммунистам ещё долго отвечать
от Есенина с Берггольца и хматовой
до Новчеркасска-1962 !!!!!!!

Артур Живаго   11.11.2025 12:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

Хорошая статья, Ольга. Почти со всем в ней согласен. Но я не хотел бы вернуться в СССР хруща и лёни, "андропыча", черненки и гробача, в котором родился и в котором прошла моя юность и молодость. СССР- был красным проектом британцев. Сталин мог выйти из него и обрести полный суверенитет в автаркии, но ума и доброты не хватило. Во внутренней политике "Ленинградским делом" он убил не только интеллектуальную элиту СССР (см "Ленинградское дело" В.Д. Кузничевского),но и будушее Страны, поставив на свинорылых маланью и хруща, которые его и траванули потом. Дальше снижения цен Ёзя ничего допустить не мог. Во внешней политике он тоже наделал куч не меньше, а, пожалуй, больше хруща. Отдал Восточный Туркестан китайцам, уронил на самолёте всю уйгурскую компартию, рвущуюся в СССР от китаизации. Китайцам же подарил Порт-Артур и Дальний, как пу базы во Вьетнаме и на Кубе. Профукал Корею (даже Лёня Южный Вьетнам не отдал америкосам) и этим заложил основу для враждебности Китая (деньги стал с них просить за помощь в Корейской войне, а у тех их было мало). В общем, это был для англо-саксов свой игрок в чужой команде ещё со времён Антанты, когда Ёзя был осведомителем царской охранки.
Поэтому нам надо сначала, осмыслив всё это, добиться выхода России теперь уже из американского проекта (ЕБН:"Господи, благослови Америку!"), сменившего красный проект британцев и обрести хотя бы малую часть государственного суверенитета, основной идеологией которого, по-моему, должна быть борьба с внешними стихиями, уничтожившими предыдущие земные цивилизации, и построение сложносоставных СЖО в том числе и в околоземном пространстве. Самая же опасная внутренняя - человеческая - стихия - это патологическая страсть к стяжательству для власти. С ней тоже должны бороться в основном спецслужбы России, которые и сейчас в противовес этому везде и всюду делают ставку на ребят с компроматом, считая что они поимели всех коз и съели всех собак. Печально всё это...

Клонсмен   24.06.2025 22:55     Заявить о нарушении
Это капитализм. При этом строе каждый сам за себя, а о стране в целом думать некому.

Ольга Зайцева 7   25.06.2025 10:03   Заявить о нарушении
Я не против элементов капитализма, стимулирующих предпринимательство и здоровую соревновательность. Но, когда капитализм захватывает все сферы жизни, в том числе и социальную, он превращается в самопожирающего дракона, который в процессе самопожирания так портит окружающую среду, что жить становится невозможно. Нельзя рассматривать или конструировать общество, принимая во внимание только какой-либо его ракурс: капиталистический, социалистической...теневые паразитарные структуры т.о. нас,Землян, разъединяют к своей, вредоносной для большинства, пользе. Мир многогранен. Надо уметь пользоваться этой многогранной многополярностью.

Клонсмен   25.06.2025 11:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

Человеку при всех режимах было доступно самопознание, при этом мыслью большинство так и не научилось управлять... А уж свой собственный внутренний мир души остался тёмным лесом! И неудивительно, что люди вроде понимая, но повторяя за другими заученные фразы не хотят думать(развиваться)! СССР конечно был той надеждой на светлое будущее, что невозможно было выстроить без Создателя! И проза, стихира и т.п. не исключения, ибо люди продолжают повторять, а тех кто стремиться познать и делать остаются единицы! Но Россия(народ-единицы) вопреки тьме восстанавливает с Богом Новый Союз! И как вы думаете, что произойдёт с теми кто не согласен с тем, кто его Создал?

Зубарев Владимир   31.07.2024 06:58     Заявить о нарушении
Владимир, вижу, что у вас осталась только одна надежда - на Бога.

Ольга Зайцева 7   31.07.2024 10:49   Заявить о нарушении
А вы, как и многие полагаете, что несмотря на вековые распри, разделения, геноцид и войны можно обойтись как всегда без Бога? Не смешите...

Зубарев Владимир   01.08.2024 07:37   Заявить о нарушении
И вообще, у всех женщин есть один существенный недостаток, вы слышите только то, что нравиться, и игнорируете правду жизни, порой считая это за оскорбление!

Зубарев Владимир   01.08.2024 07:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

Добрый день Ольга! Тема до сих пор актуальная.К сожалению, в Вашем анализе событий очень много противоречивых утверждений. Излишняя негативная эмоциональность изложения вредит достижению той цели которой Вы добиваетесь.
Неясно также от чьего Вы имени говорите." Мы ходили в театры, на выставки, музеи." Кто такие МЫ?

Фёдор Тиссен   23.07.2024 22:48     Заявить о нарушении
Федор, благодарю за отклик. "Мы" это советские люди, которые жили при социализме. Сейчас это уже не всем доступно.

Ольга Зайцева 7   24.07.2024 21:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

Да чёрт с ним, с капитализмом! Лишь бы у наших олигархов всё было хорошо! И не дай бог, чтобы их дети поехали гастарбайтерами на великие стройки Таджикистана или Киргизии. Поэтому за счастливую жизнь отечественных миллиардеров, я в этом убеждён, нашему народу надо бороться изо всех сил (да и не грех, скажу прямо, молиться об этом каждый день)!

Эдуард Лисовский   14.07.2024 17:46     Заявить о нарушении
Замечательное пожелание!

Ольга Зайцева 7   15.07.2024 18:18   Заявить о нарушении
Толечка, дружище, согласитесь, что это очень неприлично, когда в разговор парня с любимой девушкой вмешивается какой-то придурок, да ещё в придачу враг наших замечательных российских олигархов. Тьфу на тебя, Толенька! Кыш отсюда, не мешай любимым миловаться!

Эдуард Лисовский   19.07.2024 21:20   Заявить о нарушении
"...парнуху". Толян, сначала доучись в школе, и только потом (если осилишь 4-й класс), "... в своём творчестве занимайся формированием придурка в Человека".

Эдуард Лисовский   19.07.2024 21:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

Согласна, Ольга. Всё так и есть. И надо об этом говорить. Чтобы молодёжь знала правду. Слишком много лжи вокруг.

Инесса Ги   06.07.2024 21:32     Заявить о нарушении
Инесса, благодарю за отклик.

Ольга Зайцева 7   07.07.2024 21:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

"Народ с радостью и ликованием встретил своих освободителей - хлопцев батьки Бурнаша". "Мы все, как один, стоим за свободную личность".
"Значит будут грабить".
Фильм "Неуловимые мстители".

В СССР были недостатки. Его развал обеспечила зажравшаяся элита. Ей захотелось большего.

Александр Сотников 2   21.06.2024 21:05     Заявить о нарушении
Александр, благодарю за отзыв.

Ольга Зайцева 7   21.06.2024 21:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

Можете не волноваться свободного общества у нас не будет. Смотрел по ютюбу как одного дегенерата спросили, что он думает о правительстве. Так он начал отвечать, что типа я против потому что люблю свободу, а у нас не свободное общество. Только ему не вдомек, что свобода она есть или ее никогда не будет. Свободным никакое общество сделать никого не может. Это свободные люди делают общество свободным.

Павел Свободный   19.06.2024 14:54     Заявить о нарушении
Павел, но вы же знаете,что абсолютной свободы не бывает. Жизнь в обществе связана с ограничениями свободы каждого члена общества. Свобода может быть только относительной.

Ольга Зайцева 7   19.06.2024 20:40   Заявить о нарушении
Я и не писал об абсолютной.

Павел Свободный   20.06.2024 05:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

Ольга, спасибо за честную гражданскую позицию! Солидарен с Вашим мнением, только, у меня вопрос: почему, 96% физических лиц РФ, не имеющие в паспортах записи о своей национальности, 17 марта 2024 года, проголосовало за КАПИТАЛИЗМ??? У всех крыша поехала, или они дауны? От этих цифр, можно ебнуться, и я в шоке! А на 9 мая эти лицемеры кричали, что они помнят Великую Победу!

Владимир Грачев 2   16.06.2024 04:41     Заявить о нарушении
Владимир, а теперь поздно голосовать за социализм. Надо создавать партию большевиков, так как демократическим путем капитализм на социализм заменить невозможно.

Ольга Зайцева 7   16.06.2024 20:38   Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за исчерпывающий ответ!

С уважением,

Владимир Грачев 2   17.06.2024 00:57   Заявить о нарушении
*Чубайс: «Что бы массу объединить, поднять и кинуть на олигархат, должны быть вожаки и вожди. А мы всех таких вычислили и никого не оставили. Поэтому чушь собачья! Мы что хотим, то и сделаем с Россией, выберем до основания, до корочки, и «слиняем» отсюда. А вы тут подыхайте».

Владимир Грачев 2   17.06.2024 04:12   Заявить о нарушении
Чубайс как всегда прав.

Ольга Зайцева 7   17.06.2024 18:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свободное общество и свобода» (Ольга Зайцева 7)

Да нет уважаемых либералов. Шелупонь одна продажная. За что их уважать?
Что либералы сделали для России? Ничего.
Все кричат о свободе и тут же ложатся под тех, кто им кусок урвать от России даст.
Родина у них - это там, где зад в тепле (см.Брат-2). Это их кредо.
Нажрутся на распродаже России и валят за границу.
А кто не получил своей доли, нам старые сказки все рассказывает - какая у нас плохая власть, в надежде, что 90-е ещё раз повторятся, когда "Боже храни Америку!" им очень нравилось.
Поддержу, Ольга!

С уважением,

Кандидыч   15.06.2024 16:17     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. Под словом либералы имела ввиду Попова, Явлинского, Жириновского, Гайдара, Чубайса и т.д.

Ольга Зайцева 7   15.06.2024 20:50   Заявить о нарушении
Жириновский не из них. И не тот либерал. Явлинский и Попов - тихуши. Станкевич из той же серии.
Я их за либералов не считаю. Как и ЛДПР, как это не смешно.
А вот Чубайс, Гайдар, Ельцин - это да. Это лютые враги России. С конкретными действиями, а не просто разговорами.
Но я думал Вы про местную братию "понауехавших" и всяких нынешних иноагентов.

Кандидыч   15.06.2024 21:30   Заявить о нарушении