Рецензии на произведение «Эротика супружеской спальни 18 плюс»

Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Ираида, замечательный, поучительный рассказ. Если любят друг-друга, то можно вернуть любовь. Но сколько при этом надо сделать женщине: и содержать дом в порядке, готовить вкусно, как настоящий повар. И главное в постели быть не женой, а любовницей. Ну, а что же муж?!
Как говорят: ты свое дело делай, а он не заставит себя долго ждать.

Оглядываясь назад, думаю, как мало нам было дано для прочтения вот таких рассказов, чтобы мы учились, какими мы должны быть, чтобы жить счастливо в семье.
Ираида, очень нужный рассказ!

Теплой осени и вдохновения!

Антонина Стрельникова -Воронова   25.09.2025 21:37     Заявить о нарушении
Дорогая Антонина. Вы так добры. Очень люблю, когда Вы заходите. Добра Вам и радостных дней. С теплом, Ираида

Ираида Мельникова   25.09.2025 21:40   Заявить о нарушении
Всего самого доброго!
Спасибо!

Антонина Стрельникова -Воронова   25.09.2025 21:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Добрый день, Ираида! Этот рассказ надо бы прочитать всем разведенным парам. А пртцент развода все возрастает.
Самое обидное, что при этом страдают дети...
Удачи в конкурсе, и не только!
С уважением!

Александр Козлов 11   23.09.2025 13:03     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Александр. Рада, что солидарны с мной. С теплом, Ираида

Ираида Мельникова   23.09.2025 13:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Даже в счастливой, гармоничной семье между любящими супругами могут возникнуть напряженность, непонимание, разномыслие. Мой мудрый папа учил меня и не раз повторял: «Главное – не забывать о главном». Самое важное – спасти, сберечь любовь, чувства, уважение друг к другу, а все остальное, действительно, «пустяки, дело житейское

Наталья Скорнякова   21.09.2025 21:28     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Наталья, за такой душевный отклик. Тоже всегда прислушивалась к маме, которая говорила, что в разводах и разногласиях в семье виноваты оба. С теплом, Ираида

Ираида Мельникова   21.09.2025 21:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Ираида, в пору вспомнить известную поговорку "Всё, что не делается - всё к лучшему".
Счастья, любви, взаимопонимания вашим героям!
Вам - большое спасибо за увлекательный динамичный рассказ!

С теплом и добром,

Нина Пигарева   14.09.2025 21:04     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Нина, за теплый отклик. С уважением, Ираида

Ираида Мельникова   15.09.2025 11:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Добрый день, Ираида!
Поведение Вашей героини — редкий для современных женщин пример настойчивости и умения бороться за любовь. Рассказ написан эмоционально, искренне и увлекательно.
С теплом, Ирина.

Ирина Вебер 2   14.09.2025 15:07     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ирина, за теплоту Ваших слов. С уважением, Ираида

Ираида Мельникова   14.09.2025 16:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Какой милый плагиат Анжелики)))Аж, слезу пробило(++++)

Флора Снегава   13.09.2025 15:42     Заявить о нарушении
Дорогая Флора, Вы очень милы. Но я крайне удивлена. История писалась с реальной жизни двоих людей, существующих на самом деле в 90-е годы. Вероятно, все, что в этом мире написано о любви, собрано в едином романе об Анжелике. Что ж... к чести Анны и Сержа Голон. С улыбкой, Ираида

Ираида Мельникова   13.09.2025 16:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Люблю хэппи-энды. Но в жизни, к сожалению, чаще бывает, если пара расстаётся, то расстаётся навсегда.

Ремир Синебрюхов   10.06.2025 05:53     Заявить о нарушении
Может ли быть хэппи-энд после расставания? Спорный вопрос. Ради чего обычно женщина организовывает этот хеппи-энд? Вероятно, ради спокойствия ребенка. У него будет снова полноценная семья. И это для нее самое важное в этот момент. А подумать о себе... Когда-нибудь, когда будет время, свободное от обязательств. Благодарю Вас за отклик, по-видимому, даже душевный, если затаилась частица сомнений. С теплом, Ирина

Ираида Мельникова   10.06.2025 06:12   Заявить о нарушении
Да по-разному в жизни бывает. Знавал одну пару: она - умница, красавица, с образованием, а он - простой работяга, гуляка и пьяница. И не просто ходил "налево", а пропадал из дома на месяцы. Потом возвращался и она его прощала! Вот такая непонятная любовь с её стороны. И это ещё до того, как она родила ему двоих детей. Но и после этого он продолжал вести привычный себе образ жизни. Вообще-то на внешность мужик он был смазливый. Но она-то была умной женщиной! Но так и не смогла от него отказаться. Его век был коротким, Господь его рано прибрал: угробил он своё здоровье, а она уже много лет живёт одна, так замуж больше и не вышла.

Ремир Синебрюхов   10.06.2025 07:25   Заявить о нарушении
У женщины множество причин так поступать, дорогой Ремир. Мужчина не сможет ее понять, так как в ее поведении нет логики. Она живет эмоциями. Это глубоко неверно, но это исправит лишь опытный психолог, когда поможет ей выгрузить свои эмоции и избавиться от эмоционального груза. Больше никак. С теплом, позвольте обнять за чувственность Вашей души. Среди мужчин это редкость. Ирина

Ираида Мельникова   10.06.2025 08:16   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Ираила! ВЫ, чувствуется, тоже женщина с чуткой душой.

Ремир Синебрюхов   10.06.2025 12:32   Заявить о нарушении
Ох, дорогой Ремир. Даже не сомневайтесь. Самой страшно!

Ираида Мельникова   10.06.2025 13:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Хм... похоже, скорее, на сочинение на заданную тему. Но, надо сказать, сочинение добротное, ибо читается. Вполне реалистично, как вариант. Один из иных вариантов, при полном повторе, отличался бы только последней фразой:
"...утром он ушёл, стараясь никого не разбудить." )))
+8! (за трудолюбие и неуловимую хитрость...).

Николай Пащенко   03.05.2025 20:25     Заявить о нарушении
Дорогой Николай, благодарю Вас за отклик. Правда, выбрали Вы рассказ, который написан год назад. Мне впору переписывать его пора. Выберите что-то посвежее. Например, эротику, которую писала для эксперимента. Вероятно, намного интереснее. С уважением, теплом, Ирина

Ираида Мельникова   03.05.2025 20:46   Заявить о нарушении
Ираида, думаю, идея "эксперимента" уже зрела. Я просто выбрал достаточно наугад, определив ПО ПЕРВОЙ ФРАЗЕ вашего "разоблачения", что ВСЕ ваши публикации - это участники эксперимента. Грешен, не угадал. Но суть дела не меняет. Меня больше увлекла ваша "разоблачительная" публикация (признаюсь, всегда приятно читать умных людей), а что касаемо рассматриваемой тематики - так она мне достаточно близка (думаю, ТОЖЕ одного примера будет достаточно: http://proza.ru/2021/11/14/2015 ) поэтому НИ осуждения, ни восторга, ни нездорового интереса, ни любопытства ... ни ... ни ... она, как тема (а не литературное творение!) у меня просто не могла вызвать! ))))))

Николай Пащенко   03.05.2025 21:35   Заявить о нарушении
...кстати, все мы не без греха: http://proza.ru/2023/04/06/1580 )))))))

Николай Пащенко   03.05.2025 22:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Один вкусный обед, убранная квартира и жаркая ночька не смогут вернуть былые чувства так скоро, увы. Он ушёл ведь не только от жены но и от ребёнка. А это всегда на порядок труднее сделать мужчине.
Ушёл, потому что увидел изнанку её мещанской души. И увиденное им ещё долго не забудется. Тут разовой акцией примирения явно не обойтись.
А сам рассказ хорош. Мне понравилось. С южным приветом Листопад.

Гена Листопад   29.04.2025 02:53     Заявить о нарушении
Доброе утро, Гена. А Вы знаток мужчин? Я думаю, что она зря его вернула. Наверное, надо было подождать и найти другого, если он не смог оценить ее и понять. С уважением, теплом, Ирина

Ираида Мельникова   29.04.2025 06:43   Заявить о нарушении
Можно на Вы, можно на Ты, лишь бы уважение было Ирина.

Гена Листопад   29.04.2025 07:19   Заявить о нарушении
Полностью согласен с Геной.

Анатолий Лобанов   01.07.2025 18:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эротика супружеской спальни 18 плюс» (Ираида Мельникова)

Моя Богоданная, да продлит Господь её дни, никогда бы не простила.
Зная это, берегу своё счастье. Почти пятьдесят лет вместе.

Василий Овчинников   16.04.2025 06:45     Заявить о нарушении
Дорогой Василий. Без сомнения, это делает Вам честь. В наше время таких верных мужей практически не осталось.По- видимому,слишком свободные веяния Запада оказывают влияние на институт брака в нашей стране. Очень печально. Статистика разводов зашкаливает, и счастливых полных семей все меньше.С уважением, теплом, Ираида

Ираида Мельникова   16.04.2025 06:54   Заявить о нарушении
"Хорошее дело браком не назовут."
Не с брака надо начинать
семейную жизнь.
Особенно в наше время.
Как говорят, спать вместе
можно и для удовольствия.
Детей заводить - это для Бога.
И не забывать, что Бог есть Любовь!

Василий Овчинников   16.04.2025 08:20   Заявить о нарушении
Дорогой Василий. У некоторых не получается спать для удовольствия только со своей женой или мужем. Как же тогда верность? Тепло обнимаю, Ирина

Ираида Мельникова   16.04.2025 08:42   Заявить о нарушении
Как говорил заяц,
удовлетворив слониху,
головой надо работать.
Ну, а если серьёзно, то
"Каждому - своё!"

Василий Овчинников   16.04.2025 08:49   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Василий, за Ваш искрометный юмор. Смеялась. Спасибо за шутку. Согласна с Вами. Каждому свое, каждый сам выбирает свою судьбу, проблемы на свою заднюю точку и пути их решения. Очень рада видеть Вас на своей странице. Заходите почаще. Обожаю мужчин с чувством юмора. Тепло обнимаю, Ирина

Ираида Мельникова   16.04.2025 09:20   Заявить о нарушении
Ирина мне нравится больше, чем Ираида.

Василий Овчинников   16.04.2025 09:53   Заявить о нарушении
Кстати. Сегодня прочитал интересный рассказ Якова Капустина.
Рекомендую. http://proza.ru/2025/04/14/302

Василий Овчинников   16.04.2025 09:56   Заявить о нарушении