Рецензии на произведение «Лететь с горы»

Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

Нет, это должно быть шутка?! Признайтесь, вы заплатили организаторам, чтобы попасть на первое место? Рассказ не заслуживает ни одного места. Во-первых, если герой сотыкнулся о пенёк, то он должен остановится и никуда не двигаться. Почему же он тогда на пятой точке куда-то опять поехал? Надо было написать, что он споткнулся о пенёк вылетил из санок и потом пролетел вреред. Просто написано так плохо, что не понятно о чем автор хотел поведать. Слово: "порыкивал", звучит плохо. Надо было написать жалобно завывал. Слово:"травмированая" Отдаёт концеляризмом. Надо было написать "раненная" Раненная Лара. В целом очень плохо. Волк не описан отчего я его не вижу, Главный герой не показан, как он выглядит, Характера не прописаны; отношения главного героя и волка не прописаны, и потому не понятно, почему волк спасён, и почему главный герой не убит.

Алексей Ярин   07.03.2026 01:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

Да. Человек добро быстро забывает,а вот дикие звери Друзьями остаются на всю жизнь! Спасибо за такой Добрый рассказ. Вот тебе и волк-Ангел Хранитель! Творческих вам озарений и миллионы читателей! С любовью. Игорек!

Игорь Озареньев   18.02.2026 00:35     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый ИГОРЬ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Особенно заметно это на отношении кошек и собак к человеку. Но и дикие животные могут быть не менее преданными друзьями.

Людмила Рогочая   24.02.2026 10:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

Интересно написано!

Гений Евгений   15.02.2026 22:39     Заявить о нарушении
Благодарю, уважаемый Евгений!

Людмила Рогочая   24.02.2026 10:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

"ПОЧЁТНОЙ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ КОНКУРСА МИНИАТЮР «ЛЕТЕТЬ С ГОРЫ» ПРИЗНАНА ГРАНД МАГИСТР ЛЮДМИЛА РОГОЧАЯ С ПРОИЗВЕДЕНИЕМ «ЛЕТЕТЬ С ГОРЫ» (14) http://proza.ru/2025/05/21/783 СО СРЕДНИМ АРИФМЕТИЧЕСКИМ ОЦЕНОК 8.9.
АВТОР НАГРАЖДАЕТСЯ 1750 БАЛЛАМИ ПРОЗА.РУ И ДИПЛОМОМ."

Это что вообще за дичь?

"Летел с горы Егорка, словно за ним гнались, не мог притормозить. Наконец, споткнувшись о пенёк, приземлился. Так на пятой точке и докатился до лесной опушки. Грибов не было, зато, Егорка наткнулся на капкан."

Если летел с горки, то надо думать, что дело происходило зимой. Какие, нахрен, грибы? Авторша, ты наркоманка, штоле?(с)

"В нем порыкивал молодой волк с повреждённой лапой. В станицу парнишка его не понёс, а спрятал тут же, в лесочке."

Не понёс... Угораю с этого мракобесия.

"Потом во дворе, «воспитывая» Егора нагайкой, отец приговаривал:
– Не приваживай дикого зверя, не приваживай!"

Авторша, ты неумная, мягко говоря. Ты хоть бы загуглила, что такое нагайка.

"Всё лето, скрываясь от посторонних глаз, волк вертелся вокруг станицы, оставляя за собой обглоданные кости домашних животных.
Егор, однако, продолжал носить пищу к его логову. "

Не наедался, что ли, домашними животными? Добавки требовал? А станичники, значит, безучастно наблюдали, как волк их домашних животных кушает? Ну-ну.
Людк, а Людк, ты бы заканчивала со своей графоманией....

Леонтий Савичев   15.02.2026 22:56     Заявить о нарушении
Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

Удивительно, что вожака не порвали свои же состайники. Но хорошо, когда все хорошо заканчивается.

Ольга Полякова 4   02.11.2025 23:15     Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение и отзыв.

Людмила Рогочая   27.11.2025 05:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

Отличная работа.
И нам приходилось - с капкана рысь спасали

Мост Будущее   30.10.2025 14:35     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно!

Людмила Рогочая   27.11.2025 05:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

Очень добрая и поучительная история!
Делай добро и бросай его в воду.
Читал с удовольствием!

С уважением и теплом,

Дикий Медведь   26.03.2025 12:10     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Людмила Рогочая   27.03.2025 07:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

хороший рассказ.

Валентина Катюжинская   16.02.2025 12:25     Заявить о нарушении
Благодарю Вас.

Людмила Рогочая   16.02.2025 15:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лететь с горы» (Людмила Рогочая)

Неожиданно и... правдиво: звери порой ведут себя по отношению к нам-людям добрее и великодушнее, чем мы ним.
Спасибо. Миниатюра очень понравилась.

Ирина Михайловна Дубовицкая   14.02.2025 09:06     Заявить о нарушении
Благодарю Вас.

Людмила Рогочая   14.02.2025 15:02   Заявить о нарушении