Рецензии на произведение «Апрель 2025»

Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

Апрель самый лучший месяц весны. Уже пришло тепло, но еще нет жары, мух и комаров. Все расцветает.

Михаил Певзнер   28.10.2025 16:12     Заявить о нарушении
Михаил!
Оно то конечно, апрель, как правило, хорош. Но в том-то и дело, что апрель 2025 года оказался необычным. О чём и говорится в миниатюре.

Спасибо за отклик!

Вера Редькина   28.10.2025 19:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

А зачем июнь впустил сентябрь?

Александра Казакова 2   07.07.2025 18:18     Заявить о нарушении
Трудно сказать, Александра.
С горечью наблюдаем, как горят на земле прекрасные леса и как вода беспощадно топит и разрушает человеческое жильё. Возможно, климатические войны?

Вера Редькина   07.07.2025 20:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

А думать -то чем?
Как теперь перед матушкой-природой оправдаться?
Лето продлить, осень сократить, зимушку загнать в берлогу?
Давай, думай, Май.

Зура Итсмиолорд   30.05.2025 23:34     Заявить о нарушении
Да, недолго Май маялся.))

Зура Итсмиолорд   31.05.2025 00:27   Заявить о нарушении
Именно сегодня Май передаёт ключи и полномочия Июню.
Посмотрим, какие сюрпризы он преподнесёт.

Вера Редькина   31.05.2025 01:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

В самом начале мая вдруг, бац!
Снегу насыпало.
Хоть, на санках катайся.

Перепуталось всё в Небесной канцелярии.

С улыбкой и пожеланиями здоровья и вдохновения!!!

Галина Леонова   03.05.2025 17:19     Заявить о нарушении
Галина!
То ли ещё будет!
Что июнь нам учудит?

Не грустить! Хорошего настроения!

Вера Редькина   03.05.2025 20:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

Апрель в заплёт попал
Ему Май взбучку дал
И Март приплюсовал:
- Зачем снег накидал?

- Ко мне февраль пришёл,
Поставил ром на стол.
О снеге речь завёл,
Осталось много мол.

Отсыпь себе чуток.
Всего лишь на денёк.
Не брось в беде, браток.
И вот такой итог!

С уважением, Владимир

Владимир Кузьмич   03.05.2025 11:38     Заявить о нарушении
Владимир!
Всё как-то стало невпопад. Вот и месяцы стали вести себя как фальшивые монеты.

Май риторически вроде как усилить и подчеркнуть абсурдность нарушения сезонного ритма высказал угрозу, что пустит в своё майское время Январь. А тот возьми да и воспользуйся моментом. "Ну что, Май, тебя за язык никто не дёргал. Выполняй обещанное. Пусти меня покуражиться."

И шел в мае снег. Сугробы покрыли молодую траву. А юные листья деревьев плакали от стужи, да кто бы посочувствовал чужой боли?

И всё-таки, майского тепла!

Вера Редькина   03.05.2025 11:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

Да уж, натворил... У нас и сегодня, накануне первого мая холодно, а небо низкое, серое.
Доброго дня, Вам, Вера! С наступающими майскими праздниками и лучшие пожелания.

Любовь Куприянова   30.04.2025 11:10     Заявить о нарушении
Добрый день, Любовь!
Холодно. Не по-майски.
Но пусть сердечко ваше согреется добротой окружения, родных и близких.

С добром,

Вера Редькина   30.04.2025 11:54   Заявить о нарушении
Спасибо, Вера!

Благодарю за ваше добро и вам же добра.
С уважением. Л.

Любовь Куприянова   30.04.2025 14:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

Приятная интерпретация климатических изменений на земле. Уже сказочно на всё смотришь , по -волшебному. Спасибо автору за взгляд через призму сказки на явления. Успехов вам. Несите сказку и волшебство и дальше людям!!!

Евгений Корягин   28.04.2025 16:25     Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

Какая замечательная сказка! Актуальная и зримая! Спасибо большое!

Анна Леун   25.04.2025 16:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна!

Вера Редькина   25.04.2025 17:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

Уважаемая Вера!
Благодарю Вас за минуты сказки.
Чутко, сочно и красиво!Как, не сомневаюсь, красива и Ваша душа.
Конечно зелёная.

С уважением - Геннадий "Поющая Струна"

Это мой псевдоним потому как люблю песни под гитару, даю концерты.
После недавней волонтёрской командировки на войну - только благотворительные...
Скоро - снова туда, помогать чем могу..

Мира и Света Вам
Творческого долголетия

Геннадий Ефиркин   23.04.2025 16:11     Заявить о нарушении
Геннадий!
За отклик благодарна.

Но ещё больше откровение тронуло. Спасибо, "Поющая Струна", за тепло душевное,
за концерты и песни ребятам нашим. Понятно же, что не во дворцах культуры, не в концертных залах и даже не в клубах - в полевых условиях.

Сил и вдохновения! Пусть звенит гитарная струна!
Пусть крепче бьют вражин наши воины под впечатлением выступлений ваших!

С уважением,

Вера Редькина   23.04.2025 17:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Апрель 2025» (Вера Редькина)

Какой славный рассказ сказка, Вера! Вот и у нас сейчас такое творится. Было + 25, а сейчас начались ночные заморозки. Слишком ранняя весна случилась в этом году. Вот и спорят между собой март и апрель. Хочется тепла и копаться на огороде. С теплом и самыми добрыми пожеланиями,

Татьяна Комиссарова   22.04.2025 12:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
Какие-то погодные качели. А дачники уже соскучились по земельке.
Пусть будет хорошая погода! Хороших урожаев!

С добром,

Вера Редькина   22.04.2025 12:36   Заявить о нарушении