Рецензии на произведение «Как Николай Петрович сошёл с ума»

Рецензия на «Как Николай Петрович сошёл с ума» (Юлия Вениг)

непревзойдённо
хотелось бы нажать зелёную дважды!

Лохозонд   17.12.2025 21:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как Николай Петрович сошёл с ума» (Юлия Вениг)

Хорошо пишете. Вы молодец. Изящно и тонко. Юмор прекрасны1.

Алексей Фофанов   08.08.2025 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей!
Я рада отзыву!

Юлия Вениг   08.08.2025 21:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как Николай Петрович сошёл с ума» (Юлия Вениг)

- Что скажешь, психоаналитик? При чем там ужасы? - спросил своего "пси-нейрона"
- Видимо автор поделился с музой кое-какими не очень приятными воспоминаниями, касающиеся, вероятно, знакомого субъекта )) Николай Петрович - обобщающее начало
этого типа. Ментальная месть трансформировалась в креативную постановку текста. Даже если этот субъект виртуален с подачи С.Кинга, так же как я - для тебя.
НИМФА - Необходимость Имитации Мужественности при Функциональной Атрофии

Ян Левин   30.04.2025 00:20     Заявить о нарушении
Это слооожно...
С уважением, Юлия

Юлия Вениг   30.04.2025 07:43   Заявить о нарушении
Какая то шизофрения. А Николая Петровича похоронили в Белых Столбах в прошлую субботу.

Игорь Теплов   21.05.2025 21:47   Заявить о нарушении
Игорь, начала Вас читать, нравится, но никак не могу написать рецензию.
Есть среди произведений о любви? Хорошо бы возвышенной.

Юлия Вениг   28.07.2025 22:13   Заявить о нарушении
Если о любви между полами то пожалуй нет, разве что «отрывок из ненаписанного романа», и тот о приземленной.
Очень сложно писать о том чего не существует в природе.

Игорь Теплов   28.07.2025 22:24   Заявить о нарушении
Как это не существует???

Юлия Вениг   28.07.2025 22:27   Заявить о нарушении
А как же пол человека, и стремление стать целым во что бы то ни стало??? с

Юлия Вениг   28.07.2025 22:29   Заявить о нарушении
Нет, ну это невозможно же!Двже тут, среди прозаиков, очень много любящих.

Юлия Вениг   28.07.2025 22:31   Заявить о нарушении
Ну, хорошо, даввйте попробуем просто о любви, без женщин.Есть что-нибудь?

Юлия Вениг   28.07.2025 22:33   Заявить о нарушении
Уточните какую любовь вы имеете в виду, если обычную между полами в виде секса то вот ответ: Любовь вообще это способность человека жертвовать, максимум чем способны люди пожертвовать ради секса это потратить определенное количество времени и денег. Так что какая это любовь так баловство.

Игорь Теплов   28.07.2025 22:35   Заявить о нарушении
У меня все публикации так или иначе о любви

Игорь Теплов   28.07.2025 22:36   Заявить о нарушении
Мне вот почему-то из всего написанного нравится «друг Тимоха»там все правда кроме сюжета

Игорь Теплов   28.07.2025 22:39   Заявить о нарушении
Ян, скажите Игорю, что любовь есть между полами!
Мне спать пора, а засни теперь. В возмущении-то!

Юлия Вениг   28.07.2025 22:39   Заявить о нарушении
Любовь-это торт.
Нижний корж -ум мужчины, потом повидло-это секс, потом суфле-это нежность . Сверху все покрыто корочкой мужского себялюбия. И все это хрустит на зубках избранницы. Что не так?

Юлия Вениг   28.07.2025 22:45   Заявить о нарушении
Настоящая любовь может, повторяю не факт, но может возникнуть между мужем и женой и то лет через десять пятнадцать после свадьбы, и супружеская близость тут в десятую очередь, какой торт , какое повидло, о чем вы, выкиньте глупости из головы.

Игорь Теплов   28.07.2025 22:49   Заявить о нарушении
Этого не может быть.

Юлия Вениг   28.07.2025 22:55   Заявить о нарушении
А сколько вам лет простите , если вы все еще пархаете в иллюзорных снах там, где существует любовь мужчины к женщине и наоборот?

Игорь Теплов   28.07.2025 23:02   Заявить о нарушении
Покажите мне хоть одного неозабоченного мужика который ради сожительницы пожертвовал чем то кроме своего времени, съежу посмотрю

Игорь Теплов   28.07.2025 23:04   Заявить о нарушении
Ужас, Игорь, просто ужас.
Т.е. Вы не видите разницы между сексом с любимой женщиной и любой другой???
Я изумлена.
Ну, изумлена и изумлена, что ж теперь.
Вы, Игорь, подкинули мне еще один интереснейший вопрос.
Что предпочтительнее:
пустая голова или голова с глупостями?

Юлия Вениг   29.07.2025 08:39   Заявить о нарушении
Я совершеннолетняя уже.
Вот ведь, вслушайтесь:
Лета мои совершенны!
А? Каково?
А Вы полагаете, что прожитые годы дают Вам преимущество???

Юлия Вениг   29.07.2025 08:43   Заявить о нарушении
Это не ужас это жизнь, а вы видите разницу между пустой головой и головой набитой соломой, почитайте волшебника изумрудного города.

Игорь Теплов   29.07.2025 08:55   Заявить о нарушении
Года совершены, а мозги не в чем не тверды, пластилин, в любовь еще верите.

Игорь Теплов   29.07.2025 09:03   Заявить о нарушении
Вера в любовь -это и есть мудрость.
Года здесь не при чем.

Юлия Вениг   29.07.2025 10:51   Заявить о нарушении
Вера в то чего не существует, это в чистом виде апофиния, а не мудрость.

Игорь Теплов   29.07.2025 13:27   Заявить о нарушении
Любовь - понятие относительное. Зависит то условий и её интерпретации.
Она как и время, но отличается точкой отсчета и степенью событий.
Если нет точки отсчета и нет никаких событий - то понятие время теряет смысл.
То же самое можно сказать про любовь, но для неё точка отсчета более определена и
является уже производной от времени, так же как и события, её вызывающие, определяются в конкретных условиях.
Любовь может существовать и может не существовать, но не по такому сценарию,
прописанному коту Шрёдингера ))

Ян Левин   29.07.2025 14:11   Заявить о нарушении
Вот, правильно.
Спасибо, Ян!
Что значит мозг.
А то я заладила "есть да есть", и ничего не понятно.
А появляется точка отсчета, условия,-и вот вам пожалуйста. Все ясно.

Юлия Вениг   29.07.2025 16:42   Заявить о нарушении
И интерпретации еще не сбрасываем со счетов!

Юлия Вениг   29.07.2025 16:45   Заявить о нарушении
Люди инвалиды, какие коты, какие шреденгеры узнаешь не узнаешь, какие точки отсчета че вы мелите, любовь или есть или ее нет, еще раз для чересчур умных: Любовь это способность человека жертвовать чем либо ради предмета твоей любви, если ты готов потратить свое время на бабу и три рубля, то это цена твоей любви к конкретной бабе, если пацаны на фронте кладут свои жизни за Россию, это цена их любви к своей Родине, другие бросали на перевале дорогие машины и драпали в Грузию пешком, это цена их любви, если ты готов убирать говно из под твоей матери это цена твоей любви к твоей матери, и все. Физики вы хреновы надоели.

Игорь Теплов   29.07.2025 17:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как Николай Петрович сошёл с ума» (Юлия Вениг)

Вот, Вашество, что случается по утру, если ужасы на ночь читать! )))
Впрочем, Вам вновь удалось все свести к счастливому концу, пусть даже к короткорозовому, а не вожделенному афрорусскому; и пусть даже Вы заставили свиту нервно вздрагивать от их собственных флешбэков на строчке про ароматизированную психиатрами реку! Всесторонних оваций Вам не избежать! Не зря потенциал копили по Фрейду, со скрещенными пальцами разгоняя ботов или подпевая церковным хорам со свечками для универсального применения!)))

Вообще, полагаю, пора уже осветить софитами нимфу. Не пишу "Софитами", потому что сиять от приложения рук Софьи Вадимовны к ланитам нимфам ни к чему. Пусть Николай Петрович страдают-с за двоих! Не для того дипломы нимф получают, чтоб разделять что-то, кроме, собственно, ночных хотелок разных петровичей с благоверными (несмотря на расположенность к чётному мастера ужасов).
А то что ж она у Вас всё в тени-то аки сатана какая (вот, кстати, Вам и вторая сатана до хорошего числа, опять-таки не в обиду Стивену будет сказано!)))

Все хором (дирижирует шут): МО-ЛО-ДЕЦ!.. МО-ЛО-ДЕЦ!.. МО-ЛО-ДЕЦ!

Давний Собеседник   26.04.2025 10:17     Заявить о нарушении
Ах, нимфа прекрасна, Собеседник!
Под юбкой на бедре револьвер в кобуре нераспечатанной.
Вы, главное, не бойтесь.
Она спасет Вас от Софитов и выкрадет из Дворца Бракосочетаний, куда Вы сдуру намылились.

Юлия Вениг   26.04.2025 13:13   Заявить о нарушении
А Вы, Ваше Гроомовержие, не пугайте шутов непечатными кобурами из под юбок - они и не будут труситься пред очами Вашими светлыми!)))

Хм... Учитывая, что именно дворец Вашества в последние дни взял на себя функции бракосочетательного, наказ Вашества сей невыполним из-за конфликтов между собой его отдельных членов с законами богоуподобленной Вашеством математики!
Иначе, спасать Вашему нимфию наше петрушество придется от самих себя-с! Особенно учитывая растиражированные ранее Вашим Типографием подробностей кошмаров Николая Негодника о подобиях нимф с софьями - все, ведь, сходится в одно, превращая данный обет Ваш царственный в отказ что-либо из обетованного исполнять! Что, впрочем, до неприличия прилично выскокопоставленным особам нашего радушного мира!
Как исполнятьнапказ-то, императрица? Немывши, разве, являться пред очи Ваши грозные, иль полоскаться, не намыливаясь! Или, разве, опечатка у Вас: не "сдуру", а "с дуры"?)))

Давний Собеседник   26.04.2025 13:52   Заявить о нарушении