Рецензии на произведение «Революция Осириса»

Рецензия на «Революция Осириса» (Степан Сказин)

Асер, о котором вы пишите, был обязан воскрешением сестре Асет, которая владела экстрасенсорными способностями регенерации и воскрешения. В связи с чем её обожествили, а её сына признали царём. В связи с тем, что это очень давнее событие, сделать выводы какой она пользовалась техникой сложно, но так, как Асер смог прожить недолго, то вряд ли речь шла о высокочастотном вибрационном воздействии. Кожа Асера после воскрешения стала зелёной, что говорит об отсутствии предварительной азотации. Т.е. его человеческое тело не было готово к воскрешению и со временем разрушилось. Либо азотация была проведена уже посмерти азотирующими органелами растений группы водорослей. От этого и зеленый цвет.

Рух Вазир   03.02.2026 18:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Революция Осириса» (Степан Сказин)

С некромагией Осириса не так всё просто. Если рассматривать мифы, то у членов семьи Осириса "пропали" для этой цели некоторые амулеты. Хочется отметить, что некоторые из за этого лишились жизни.
Вероятно обряд некромагии удался, потому что до сих пор его считают властителем загробного мира... Если он до сих пор там правит: - значит в прошлом интервале времени он жив!
С уважением. Игорь.

Игорь Левдоне   03.02.2026 13:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. Насколько я помню из мифологии, Гор (сын Осириса) пожертвовал глазом для оживления отца

Степан Сказин   03.02.2026 15:59   Заявить о нарушении
А Хатхор лишилась рога и уреея. И её тоже воскрешал Тот.
С уважением. Игорь.

Игорь Левдоне   03.02.2026 16:27   Заявить о нарушении