Рецензии на произведение «Окурок из прошлого»

Рецензия на «Окурок из прошлого» (Вячеслав Пилипец)

Замечательная история.Вячеслав. С внутренним напряжением рассказ.вроде бы и просто все,но есть изюминки

Анатолий Шинкин   03.02.2026 17:50     Заявить о нарушении
Хоть и учился в Москве пять лет, и бываю там нередко, а помнится она давняя, как в рассказе. Даже запахи её того времени помнятся.

Вячеслав Пилипец   03.02.2026 19:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Окурок из прошлого» (Вячеслав Пилипец)

Удивительная легкость восприятия бытия. Непростого бытия.И про генсека, понимаешь что это гротеск, но хочется верить что так и было, а почему бы и нет.

Убейсингха Патабедиги Ольга   26.01.2026 22:16     Заявить о нарушении
так и было. (я же не вруль какой-то.)

(руку сломал, до капслока тяжело тянуться. но скоро налажусь.)

Вячеслав Пилипец   26.01.2026 22:39   Заявить о нарушении
Ой, берегите руку!
Восстанавливайтесь не спеша.
Капслок никуда не сбежит.

Убейсингха Патабедиги Ольга   27.01.2026 09:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Окурок из прошлого» (Вячеслав Пилипец)

Нет, очень натурально, с деталями, которым веришь, описывается. До встречи с "бровеносцем в потёмках". Но я всё ждал, когда по-взрослому обуют провинциалов, которые в лице дяди Володи явно напрашивались, а не срослось. Поэтому, хоть и жму "зелёную", но без шестого чуйства, которое у советского человека было, а скоро и у нас будет - чувства глубокого удовлетворения от одобрямса.

Ааабэлла   01.01.2026 21:29     Заявить о нарушении
Опосля, когда повзрослел, меня и по-крупному обували. В долгу, правда, не оставался.
Про "одобрямс" не понял. Но спасибо за внимание!
За то, что нас приняли в новый год!

Вячеслав Пилипец   03.01.2026 18:13   Заявить о нарушении
В то время, когда ваша юная героиня путешествовала по Москве и лицезрела Самого, шла эра одобрямса и чувство глубокого удовлетворения называли "шестым чувством советского человека.

Ааабэлла   03.01.2026 19:43   Заявить о нарушении
Теперь понял.

За понимание!

Вячеслав Пилипец   03.01.2026 20:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Окурок из прошлого» (Вячеслав Пилипец)

Дорогой Вячеслав, спасибо за прекрасный интересный рассказ о Вашей жизни "Окурки, фантики, стакан гранёный, дневник с «двойками», грампластинка с матерной песней, очки «одноглазые». Нормальный такой набор будущего директора школы. И ты готовься уже, а то бабушка тебя не примет в свою школу"

Лиза Молтон   28.12.2025 23:49     Заявить о нарушении
Вот никак тебя из равновесия не вывести. Уважаю таких! Другие вспыхивают ещё до того, как я клавиатуры коснусь.

А рассказ автобиографичен. Только я себя на девочку заменил. Ну и личной встречи с генсеком не было, хотя все детали натуральные. Вообще, жизнь много богаче вымысла, если быть внимательным.
Улыбайся!

Вячеслав Пилипец   29.12.2025 13:33   Заявить о нарушении