Рецензии на произведение «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь»

Рецензия на «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь» (Николай Пащенко)

Фразы хороши не только "обёрткой", но и "начинкой".

С уважением,

Ольга Суханова 4   01.03.2026 19:39     Заявить о нарушении
Да-а-а... за словом в карман не полезете... ))) Спасибо. Удачи!

Николай Пащенко   01.03.2026 23:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь» (Николай Пащенко)

Николай, доброго времени суток! Понравилось, спасибо! Стали меня забывать. Даже переживаю - куда же делся мой замечательный критик?! Я в хорошем смысле. В рабочем моменте. Мне есть чему поучиться у Вас! Благодарю! С уважением.

Вадим Дикан   22.02.2026 00:07     Заявить о нарушении
Вадим, мне много лет, увы. Глазки надо беречь - поэтому я вообще мало читаю. Но по приглашению всегда готов зайти, к хорошему автору. Моё правило - заходить в верхнее по списку публикаций.

Николай Пащенко   22.02.2026 10:35   Заявить о нарушении
Понял Вас. 🤝

Вадим Дикан   23.02.2026 06:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь» (Николай Пащенко)

Отлично!

Всё понравилось.
Особенно вот эти:

***
1. - Собственность - временно находящееся в распоряжении.
***
Ох, вот это уж точно! Всё, что есть у нас - это временно!

***
2. - Имя себе мы не выбираем,но смыслом наполнить можем.
***

Тоже - в самую точку!

Молодец! Весело у Вас на страничке!

Галина Леонова   21.02.2026 12:22     Заявить о нарушении
стараемся, мэм. )))) Знаете, Галина, что особенно радует? Это то, что вы понимаете преимущество юмора у меня. ...не многим дано. Спасибо. Удачи!

Николай Пащенко   21.02.2026 12:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь» (Николай Пащенко)

Здравствуйте, Николай!
Анекдот в десятку!!!
Очень понравились все Ваши фразы! Но эта особенно:
"- Имя себе мы не выбираем,но смыслом наполнить можем." - !!!!!!!
Удачи Вам на этом поприще!
С моим теплом,

Надежда Опескина   18.02.2026 20:11     Заявить о нарушении
Ну какую ещё вы могли отметить фразу, как не самую сложную для понимания, Надежда? ))) Для вас любая - семечки, как заметил. Не припомню, чтобы ВАМ мне пришлось что-то пояснять... не читатель, а награда! Спасибо большое. Удачи!

Николай Пащенко   19.02.2026 08:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь» (Николай Пащенко)

Николай, каждая цитата, как не крути, точная! Не придраться! Спасибо!

Прочитала авторскй анекдот:

- Что такое "кэшбэк"?
- Это та сумма, которую сейчас берут с вас для того, чтобы потом порадовать кэшбэком!

Мне сегодня подруга из Москвы рассказала: пришлось ехать опять в магазин. Получать кэшбэк. Там я рыбу покупала. Я по правде говоря, так и не поняла суть кэшбэка.
Уютного вечера!

Антонина Стрельникова -Воронова   12.02.2026 23:23     Заявить о нарушении
Да суть проста: предположим, чтобы получить желаемую прибыль, продавец, к примеру, должен продавать товар по 100 р. Но он продаёт его по 104 р, одновременно объявляя, что 5% от суммы покупки вернётся покупателю на его бонусный счёт (заложены 4 р чистого возврата и возможный невозврат средств по незнанию покупателей, по их лени и прочая, в среднем в сумме 1 р на единицу товара, что получается,когда, в среднем, не менее 20% покупателей не пользуются кешбэком. Итого те самые "5%"). В итоге продавец получает желаемые 100 р, а покупатель ведётся на "возврат средств". Психология рулит! Отсюда и фраза. ))) Спасибо, Антонина, за вопрос. Удачи!

Николай Пащенко   13.02.2026 11:58   Заявить о нарушении
"Анекдот – реальность, искажённая до смешного"(с)я, давно.)))

Николай Пащенко   13.02.2026 11:59   Заявить о нарушении
Спасибо за разъяснение этого термина!
У нас в Мариуполе такой продажи нет.

Уютного, теплого денёчка!
Приятных новостей и вдохновения!

Антонина Стрельникова -Воронова   13.02.2026 12:03   Заявить о нарушении
Видимо, у вас пока недостаточно развит т.н. "принцип лояльности" покупателей. Это когда продавец (крупный, в первую очередь) старается всеми силами привязать к себе покупателя. Кешбэк - одно из средств, ибо выплачивается ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ у продавца покупателю, т.е. каким-то образом уже привязанному к нему. Развито, в первую очередь, в дистанционной торговле (торговые сети, маркетплейсы и прочая).

Николай Пащенко   13.02.2026 12:59   Заявить о нарушении
Спасибо, Николай!
Широкое понятие кэшбэка.
Возможно и у нас будет такая возможность в городе, но пока нет.

Антонина Стрельникова -Воронова   13.02.2026 13:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь» (Николай Пащенко)

Здравствуйте, Николай
2,3 - понятностью просты
5 - о камне мало знаем мы,
потому что видим со стороны
и думаем лопатой всё грести.
Деревья прорастают на камнях,
сам удостоверился не раз в горах..

С уважением

Эд Раджкович   07.02.2026 11:46     Заявить о нарушении
Эд, честно признаюсь: меня радует, когда читатель находит связь моих фраз с реальностью. Это свидетельство понимания. Спасибо. Удачи!

Николай Пащенко   07.02.2026 12:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь» (Николай Пащенко)

1 - Пукирев даже запечатлел это на холсте 2 - и она же переходящая другому, как эстафетная палочка 3 - достаточно обратиться в справочник имён, а лучше к гадалке за хорошую оплату 4 - если украл велосипед, то нет, а если воровал вагонами, то непременно 5 - лучше пошевелить его

Анекдот: муж не знаток, а любовнику пора в "Что Где Когда".

Игорь Струйский   07.02.2026 10:00     Заявить о нарушении
1. Да, верно! И за полтора века тема остаётся актуальной. Спасибо за понимание, Игорь. Там не так всё просто было изложено.))
2.Да, с тем же результатом! ))
3. Новорожденные неспособны "обратиться к справочнику имён", увы! )))
4. Остроумно и реалистично, но, увы, речь о другом: о корнях РЕАЛЬНОЙ благодарности.
5. Изобретательно! Мозги варят, да ещё как, Игорь! Поздравляю! Понравилась реакция.

Про анекдот просто не понял. Со всеми случается ("У каждого есть право не понять"(с)я, давно). Можно пояснить? Если муж - "знаток", то, выходит, он с этим живёт постоянно, да? ))))) И с любовником: ЧТО он должен угадывать? ...весь в растерянности, увы. Пособите, Игорь.
Спасибо. Удачи!

Николай Пащенко   07.02.2026 12:15   Заявить о нарушении
Муж не знает. Любовник знает. Ладно, я запутался.

Игорь Струйский   07.02.2026 13:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фразы. На камне, сколько ни копай, ты не получишь» (Николай Пащенко)

Как всё же неверно говорят, что "У дураков мысли сходятся"!
У умных - да!
☝😉
Только прочитав слова в названии Вашей подборки, я тут же мысленно продолжила/закончила часть этой фразы:
Ты не получишь урожай!
✌😁

Всё понравилось и верно и здесь. Без дополнений!
Спасибо!

Ольга Благодарёва   07.02.2026 08:55     Заявить о нарушении
Да, вы правы! "Люди с похожим интеллектом и мыслят похоже"(с)я, давно. )))
...поэтому остаётся только признать вашу правоту, Ольга! ))) Без дополнений! Спасибо за внимание. Удачи!

Николай Пащенко   07.02.2026 12:19   Заявить о нарушении
БлагоДарю!

Ольга Благодарёва   07.02.2026 13:06   Заявить о нарушении