Рецензии на произведение «Фразы. Не понял? Съязви»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Великолепно!
Фразы рассчитаны на широкую аудиторию, это ценно.
С уважением,
Ольга Суханова 4 01.03.2026 19:34 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 01.03.2026 23:17 Заявить о нарушении
-Одни видят неправильный смысл, другие - только неправильную запятую.
–И не знаешь, от кого вреда больше получишь...
"Человек человеку друг, товарищ и брат ...до поры до времени."
– И вот мы уже четыре года удивляемся, как мы ошибались, говоря такое о человеке...
*–Василий Иванович! А когда люди язвят?
– Когда их задели!/ К примеру:
-Маня, а чего ты ко мне повернулась спиной?
–Я, Вася, не забыла, как ты прошелся по моей фигуре сегодня утром...
Николай! С удовольствием побывала у вас на странице!
С теплом и улыбкой!
Антонина Стрельникова -Воронова 21.02.2026 18:12 Заявить о нарушении
По остальному - всё верно! Спасибо, что побывали, Антонина, да ещё и с удовольствием! Удачи!
Николай Пащенко 21.02.2026 21:53 Заявить о нарушении
Антонина Стрельникова -Воронова 21.02.2026 22:11 Заявить о нарушении
Хорошо! Анекдот - особенно зачётный. Действительно, язвят не от большого ума👏 👍 ☝️ 😊
Эдуард Тубакин 19.02.2026 08:17 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 19.02.2026 08:34 Заявить о нарушении
Ого?!
Насмешили с стречка!
Убедительно требую продолжения!
Понравилось особо это =
***
- Человек человеку друг, товарищ и брат ...до поры до времени.
***
Вот ЭТО - прямо в точку!
Вроде бы друг...
А как дошло до того, что надо бы этому самому "другу" долг 1000 баксов нам отдать.
Что ОН брал уже давненько...
Так сразу же, как оказалось, и не друг вовсе.
И баксы не отдал. И то, что не "друг" обнаружилось...
Из друзей не просто ушёл, а моментально улетел!
Уже не жаль денег. Всё равно не вернёшь.
А жаль того, что верили годами...
С улыбкой,
Галина Леонова 19.02.2026 08:00 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 19.02.2026 08:38 Заявить о нарушении
О! Выбираю это:
"- О старость не споткнуться, если есть на что оглянуться." - воспоминания нас держат на земле! Ещё любовь и верные сердца! Вы это определили верно:
"- Человек человеку друг, товарищ и брат ...до поры до времени."
С моим теплом и уважением,
Надежда Опескина 18.02.2026 20:17 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 19.02.2026 08:40 Заявить о нарушении
1 - Акакий Акакиевич назначен главным редактором 2 - верно в стае товарищей 3 - недалёкий старикашка растянулся на тротуаре в свой юбилей 4 - тут помню, а там не помню 5 - ишь, умный что-ли?
Анекдот: - А когда люди поют?
- Когда им хорошо / злобных это не касается/
Николай, с Масленицей!
Игорь Струйский 18.02.2026 08:24 Заявить о нарушении
Про анекдот: поняли теперь, Игорь, как это несложно - анекдоты придумывать?! )))
...и вам не переедать! ))) Удачи!
Николай Пащенко 18.02.2026 17:01 Заявить о нарушении
Доброе утро, уважаемый Николай! Что-то вчера проглядела появление Вашей новой работы - "воскресенье - день безделья". Отличная подборка! 1. Насчет запятых - это же факт, есть возможность себя проявить, а насчет смысла - это уже напряг! И стоит ли напрягаться, хотя ... можно и себя показать, т.е., свои рвущиеся из души "таланты".
2.Это почти аксиома! Особенно, если обстоятельства больно на мозоль наступили.
3.Интересное заключение, особенно понравилось использование слов "не споткнуться". Оригинально и свежо!
4. Занятно. И неожиданно - не задумывалась никогда.Понравилось!
5. А это - точно в цель! У-у-у, какие! "Любителей" много!
Поздравляю! И Ваш бонус -"НА ОТЛИЧНО"! С глубочайшим уважением, Татьяна Чебатуркина.
Татьяна Чебатуркина 16.02.2026 07:49 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 16.02.2026 14:53 Заявить о нарушении