Реклама

Николай Петрович Карасиков не переносил рекламу. От неё ему становилось плохо, он раздражался, у него портилось настроение. Когда по телевизору или радио  начинали рекламировать какое-нибудь очередное уникальное средство, Карасиков быстро подбегал и отключал звук. Супруга Николая Петровича к рекламе относилась равнодушно, но, когда он находился дома, поступала также. Если же она забывала это сделать, что особенно часто случалось с ней во время просмотра сериалов, то Николай Петрович раздражался еще больше.
- Неужели трудно нажать кнопочку?! - сердито восклицал он, прибегая из другой комнаты. - С ума можно сойти!
Однажды Николай Петрович включил на кухне маленькое радио, висящее на стене, чтобы прослушать прогноз погоды на завтрашний день.  Он держался пальцами за ручку громкости, чтобы, в случае чего, убавить звук ненавистной ему рекламы, которую в это время часто передавали. Но то, что  Карасиков услышал, его так приятно удивило и обрадовало, что он включил радио на полную мощность.
- Скажу честно, достала меня эта реклама! - жаловался по радио какой-то мужик, назвавшийся Сергеем Матвеевичем Сидоровым. - Наверно, как и всех. Ни прогноз погоды, ни новости нельзя спокойно послушать, ни кино посмотреть - везде реклама! На другой канал переключишь - там тоже реклама! Я из-за этой рекламы нервный какой-то стал, раздражительный. Сон нарушился, по ночам всякие кошмары стали сниться. Не сны, а какие-то сплошные рекламные ролики!
- Наконец-то! Лопнуло у народа терпение! - воскликнул довольный Карасиков.
- Что там передают? - зайдя на кухню, спросила жена.
Николай Петрович многозначительно поднял вверх указательный палец.
- Не знаю, что со мною бы дальше стало, если бы ни эти таблетки! - бодро и радостно продолжил мужик по радио. - Мне их один знакомый врач посоветовал в аптеке купить. А позвонив по этому номеру прямо сейчас, вы получите скидку…
Тут Карасикову стало так плохо, что жене пришлось вызывать "скорую".


На это произведение написана 1 рецензия      Написать рецензию