Светлана и ее подруга Манушак. Глава 6

Начало http://www.proza.ru/2016/02/07/1349

Спальня преобразилась, появилась вторая постель параллельно первой, кроме зеркал на стене был укреплен громадный телевизионный экран, на столике стояли бокалы с вином. Вовка, который видел все это великолепие в первый раз, просто онемел от восторга. Манушак, по праву хозяйки, командовала подготовкой к проведению мероприятия:

– Так, верхний свет гасим, оставляем только боковую подсветку. Мальчики идут в левую ванную, а девочки – в правую. Встречаемся здесь через десять минут.

Никогда еще Светлана не чувствовала себя так неуверенно, но Вовка, никого и ничего не стесняясь, сбросил с себя халат, потянул ее на кровать. Краем глаза Светка видела Серго и Манушак. В какой-то момент включился экран, видимо, у кого-то из хозяев был пульт, на экране она видела участников оргии.

Когда все закончилось, Светлана еще долго не могла прийти в себя. Почему-то в голове был только один вопрос, то, что было на экране, записывалось куда-то или нет.

– Манушка, ты правда ничего не фотографировала и не записывала?

– Конечно, правда, я же тебе обещала. Скажи лучше, тебе понравилось?

– Не знаю, пока мне очень стыдно.

– Это пройдет быстрее, чем ты думаешь. Иди в душ и в остальные места, потом повторим.

После душа приятно было расслабленно сидеть на кроватях и пить прохладное вино. Нагота уже никого не смущала. Света посмотрела на Манушак, и ей показалась, что та как-то хитро улыбается своей армянской улыбкой. Интересно, а ведь у нее действительно совершенно белая попа, и такая плотная и круглая.

– Ладно, ребята, давайте спать, а там посмотрим, – Манушак нажала кнопку на пульте, в спальне стало абсолютно темно, только слегка шелестел кондиционер.

Это «а там посмотрим» несколько напрягло Светлану, но после выпитого вина, водных и других процедур ей просто хотелось спать, она прижалась к Вовке и сразу же заснула. Проснулась оттого, что Вовка гладил руками ее тело в местах, прикосновение к которым совершенно недвусмысленно свидетельствовало о его намерениях. В темноте на соседней кровати происходила какая-то возня, но видно ничего не было. Вовка, почувствовав, что Светлана готова продолжить игру, приступил к непосредственному исполнению задуманного. Темнота скрывала действия, но и по звукам было легко представить происходящее. В какой-то момент неярко засветился экран. Изображение было черно-белое, работали камеры ночного видения. Светка просто перестала быть собой, все чувства слились в одну точку, которая через секунду стала расширяться, захватывая все тело. Экран погас.

После окончания второго курса и сдачи экзаменов Манушак приняла окончательное решение бросить учебу и заняться семьей.

– Понимаешь, я хочу детей, Арсен считает, что мне пора рожать, чтобы, как он говорит, снизить мою гиперактивность, теперь жду, когда забеременею. Нам надо определяться, где мы будем жить, Серго предлагает перебраться к нему во Францию, он говорит, что там армян почти столько же, сколько и арабов. Я уже французский начала учить.

– Ну, раз ты все решила, то удачи тебе.

– Спасибо, только у меня к тебе просьба. Мы давно не собирались вчетвером у нас наверху. Приезжайте в пятницу, я хочу, чтобы вы с Володькой были крестными нашему малышу, поприсутствуйте при самом факте зарождения новой жизни. Заодно и сами развлечетесь.

– Я скажу Вовке, только мне кажется, что он в пятницу занят. Может быть, перенесем на субботу.

– Давай в субботу, мы все приготовим.

Володя отнесся к предложению без особого энтузиазма, но поскольку Светка уже пообещала, то в субботу утром они уселись в старенький «фольксваген» и отправились за город. За обедом Вовка рассказывал про свои успехи на работе, он начал новый проект, который обещал принести немалые деньги, конечно, если все пройдет нормально.

Вечером, как всегда, был накрыт столик с различными винами и закусками. Свете очень понравилось сладкое испанское вино, она выпила практически бутылку, отчего впала в приятное состояние легкого опьянения. Захотелось принять ванну, она поднялась на второй этаж, прежде чем залечь в джакузи, заглянула в хозяйскую спальню. Там почти ничего не изменилось, если не считать исчезновения телевизионного экрана. Значит, никаких излишеств не будет. После джакузи Светлана, не одеваясь, пошлепала босыми ногами в спальню, оказалось, что остальная компания уже ждет ее, при этом что-то с интересом обсуждая.

– О чем это вы тут спорите?

– Мы не спорим, просто я попросил Серго объяснить, как всем этим пользоваться, – Вовка показал рукой в сторону кроватей.

Только тут Света сообразила, что вместо привычных кроватей стоят интересные архитектурные сооружения несколько причудливой формы.

– Это специализированные постели-трансформеры для спальни, – Манушак с гордостью открыла небольшой лючок в изголовье, – с помощью этих кнопок можно придать ложу любую форму или менять положение отдельных подушек, валиков, углублений по заранее выбранной программе. В общем, там есть куча видеоинструкций, но я думаю, обойдемся без них, мы уже подобрали для себя наиболее оптимальный вариант, поэтому просто делайте, как мы, и все будет просто шик-красота.

Сначала Володя пытался в точности копировать то, что делали Серго и Манушак, но через некоторое время сообразил: кровать предоставляет возможности и для собственных фантазий, поэтому в какой-то момент он просто попросил Серго выключить свет.

Через три недели Манушак позвонила Светке и сказала, что она, кажется, беременна, что позже и подтвердилось.

Володя все больше времени тратил на работу, Светлана училась в своем университете, готовила еду, стирала белье. Жили они по-прежнему в однокомнатной Володиной квартире, отношения постепенно становились рутинными. Вовка, похоже, делать официальное предложение не собирался. Светины родители уже давно намекали, что хорошо бы как-то узаконить отношения и жить нормальной семьей. Прошел Новый год, отношения с Вовкой продолжали ухудшаться. После новогодних каникул Света заявила, что либо Вовка на ней женится, либо она возвращается родителям. Но вместо «либо-либо» случилось и то, и другое. Заявление в загс было подано, через полтора месяца они расписались, Светлана получила фамилию Дробязко, а еще через месяц – уехала жить к родителям. Скандалов никаких не было, просто разъехались и даже не перезванивались.

В середине апреля Серго получил предложение занять одну из руководящих должностей в своем банке и окончательно решил уехать из России. Светлана заранее приехала в аэропорт Шереметьево, она сидела на кресле в зале вылета терминала «E», через некоторое время вплыла Манушак, она еле передвигалась по аэропорту.

– Привет! Ты, случайно, в самолете не родишь?

– Не должна. Арсен сказал, что не ранее чем через две недели, я ему верю.

– Я ему тоже верю, но ты все-таки поаккуратней со своим пузом. Как назовете парня, уже придумали?

– Серж хочет назвать Арно, я не возражаю. Моего дедушку так звали.

После отъезда подруги Светлана начала остро ощущать чувство одиночества. Гад Вовка совсем куда-то запропастился, с деньгами стало опять плохо. Иногда удавалось немного подзаработать переводами и написанием курсовых работ для первокурсников, но этого было мало.

Примерно через год Света начала встречаться с одним доцентом из своего университета, по субботам, за исключением летних месяцев, приезжала к нему на дачу, потому что дома у доцента оставались жена и дети. Роман продолжался до самой защиты диплома, а потом как-то сам по себе заглох. Доцент переключился на смазливую второкурсницу, а Света осталась одна. Она нисколько не жалела, что рассталась с любовником, в постели он, по сравнению с Вовкой, был полным ничтожеством, и никаких особо теплых чувств она к нему не испытывала. Искать новых приключений совершенно не хотелось, тем более что искать надо было работу.

Хождение на собеседования в разные организации оказалось делом совершенно бесперспективным. Везде говорили, что она им очень подходит, и, как только придет из отпуска директор по кадрам, так они тут же перезвонят и возьмут Светлану Михайловну на работу, но ни разу не перезвонили.

Телефонный звонок раздался поздно ночью.

– Света-джана, это я, Манушак, ты как там, не скучаешь?

– Если не считать того, что ты меня разбудила, то скучаю, диплом получила, теперь думаю, куда бы его пристроить. На работу никто не берет. Предложили место секретутки в одной конторе по обману туристов, выезжающих на Бали по путевкам, но я почему-то отказалась.

– Приезжай к нам!

– Что я в вашей Франции забыла?

– Я сейчас тебе одно предложение сделаю, если не понравится, то мы все забудем, как будто я ничего не говорила.

– Очередной сеанс одновременной игры?

– Нет, гораздо интереснее.

– Ты же знаешь, что мы с Вовкой расстались, играть не с кем, у меня от него только фамилия осталась, и за то спасибо.

– Вот-вот, и я о том же.

– Не поняла, о чем?

– Вовка твой уже полгода здесь во Франции ошивается, работу нашел, ждет твоего приезда, если ты, конечно, не против. К тому же у меня появилось новое классное предложение, лови момент, пока мы не состарились и кое-что еще в постельке можем.

– Если Вовка меня так ждет, то мог бы найти способ со мной связаться.

– А он и нашел, вот сидит тут рядом на диване и говорит: «Свэтлану Михалну хачу».

– Ах, он мерзавец! Передай ему трубку… Ты что, сам не мог позвонить?

– Свет, прости. Попал в трудное финансовое положение, только сейчас все наладилось, можно сказать, начинаю жизнь сначала, приезжай, я тебя очень жду.

– Ну конечно, я должна все бросить и бежать по твоему первому свисту.

– А почему бы и нет. Мы с тобой не разводились, ты – законная супруга, можно сказать, воссоединяем семью.

– Вов, а ты готов жить нормальной семьей, родить ребенка? Вот судя по тому, что у Манушак появилось новое классное предложение, она уже решила завести второго и нас привлечь к процессу.

Неожиданно в разговор вмешалась Манушак:

– Решила, решила, Серж души не чает в нашем Арно, говорит, что необходима еще и девочка для комплекта.

– А у вас там что, громкая связь включена? Даже из телефонного разговора устраиваете групповуху.

– Ничего мы не устраиваем, лучше скажи, ты загранпаспорт не поменяла? – подал голос Вовка.

– Нет.

– Тогда все в порядке, билет на твое имя уже забронирован, приглашение от имени Сержа выслано, так что бегом за визой.

Светлана слышала, как в соседней комнате проснулись родители, их разбудил телефонный звонок и последовавший за ним разговор. Почему-то ей представилось, что она проведет всю свою жизнь в этой квартире, ничего-ничего не будет меняться, кроме ценников в магазине и рож дикторов в телевизоре. От таких мыслей стало до слез обидно за свое нищенское существование, она тихо произнесла в трубку:

– Аз ох-н-вей! Черт с вами, уговорили, приеду. Попытаюсь в очередной раз ухватить кусочек своего еврейского счастья!

Москва, 2013