Холодильник последней модели

Мадам Гришнякова была женщиной в теле, любила хорошо покушать, но в то же время мечтала стать стройной. Диет она перепробовала множество, но всё без толку: все её диеты заканчивались в первый же день после шести вечера.
Поэтому, когда она покупала в магазине холодильник, то ее очень заинтересовала одна из последних моделей: холодильник этой модели имел запирающее устройство. Ставишь, например, таймер на шесть вечера – и всё, после шести ты его уже не откроешь!  Открыть холодильник можно было только на следующий день, после шести утра.
«Это как раз то, что мне надо!»  – подумала мадам Гришнякова и купила холодильник.
Но уже на следующий день ей пришлось вызывать мастера, потому что…  Хотя обо всем по порядку.
После того,  как холодильник был привезен, распакован, установлен на кухне и набит продуктами, он, с еле слышимым жужжанием, приступил к своим прямым обязанностям: охлаждать и морозить. А к вечеру мадам Гришнякова включила запирающее устройство, установив таймер на 18-00.
Ровно в 18-00 в холодильнике раздался щелчок,  и дверцы его перестали открываться. Подёргав ее еще несколько раз за ручки,  мадам Гришнякова убедилась в том, что запирающее устройство сработало.
А уже на следующий день она позвонила в магазин, чтобы сказать, что холодильник перестал работать.
Приехавший мастер, осмотрел холодильник и заявил, что вышла из строя электроника и его надо везти в мастерскую. Причем ремонт холодильника будет осуществляться за счет покупательницы, то есть мадам Гришняковой.
- Это почему же? – возмутилась мадам Гришнякова.
- Извините, хозяюшка, но на дверцах холодильника даже невооруженным глазом видны вмятины от монтировки или большой отвертки.


На это произведение написано 5 рецензий      Написать рецензию