Небо, девушки, самолет

Письменный стол был завален бумагами. На подоконнике уже даже слегка запылились три неровные стопки. Лёлька третью неделю давала самой себе обещание разобраться с текстами. Редактор требовал новый детектив, а она всё никак не могла соединить все сюжетные линии так, чтобы ей понравилось. Идеи приходили, но стоило ей взяться за дело, как стройный ряд рушился, герои путали и себя и автора.

   Как всегда в такие моменты Лёлька брала в руки телефон и,в ожидании вдохновения,  просматривала  фотки. Ооо! А вот и одна из самых любимых, она даже в Инстаграм свой ее выкладывала с подписью     " кофе, девушка, самолет". Она тогда улетала куда-то. Ранний рейс. В кафе почти никого и она устроилась с любимым кофе у самого окна. Наблюдала, как взлетают в утреннем небе самолеты...

Раздавшийся звонок был как нельзя кстати!
 - Полетели?, - интонация, с которой Алёнка задала вопрос, ясно говорила, что она и не спрашивает! Скорее, просто констатирует, - Мы на пару дней, развеемся, вдоль моря походим, то да сё...
- Алён, у меня такой завал, сроки вышли, идей нет, - однако нотки сомнения в голосе выдавали с головой. В этот момент кошка, гоняющая по полу маленький кусочек старого ластика, заигравшись, неожиданно и довольно неловко впрыгнула на подоконник. Три стопки смешались, бОльшая часть рукописи оказалась на полу..., - Согласна!
   Эти два дня были и в прямь замечательными. Они давно столько не смеялись. Просто так, по поводу и без. Давно столько не плакали, не обращая внимания на окружающих. Давно не говорили столько по душам, о том, как хочется любви. Обо всём наболевшем, что не давало спать ночами. Давно не спали так крепко. Ещё бы! Перепробовали все местные сорта вина. Вот, жаль, до моря, плескавшегося в двух шагах от отеля, так и не дошли...

- Я снимаю сейчас видео, как твой самолет выруливает! Ты представляешь?! Мы ж взлетаем друг за другом!, - Алёнка успела это сказать, перед тем, как вынуждена была выключить телефон на взлете.
- Извините, - Алёну тронул за плечо сидящий на следующем ряду человек, - мой друг улетает на том же самолете... Не скинете мне Ваше видео? Перешлю ему потом...

  Через три с половиной часа полета Лёлька вышла из здания аэропорта Питера и посмотрела по сторонам. Сказка закончилась. Вернулась из весны в зиму. Еще утром ее радовал зацветающий миндаль и яркое солнце. Она потуже затянула шарф -  минус восемь и порывистый ветер быстро вернули в реальность. Она включила телефон, чтобы заказать такси. Но тут одна за другой полетели смс-ки от Алёнки. Одна другой интересней. Ей до Москвы лететь было ближе и, похоже, полёт прошел успешнее, чем можно было себе представить. Последняя смс-ка так вообще удивила. Лёлька не должна была вызывать такси! "Она что? Хочет, чтобы я пошла пешком??" Но тут ход ее мыслей прервал мужчина, подошедший к ней несколько неуверенно:
- Вы - Лёля?
- Мм, даже не знаю... Ну, а, если я - Лёля, то что?
- Михаил, друг Сергея...
- А мне это что-то должно сказать?, - Лёлька тревожно начала оглядываться по сторонам. Нет, конечно, она никогда не слышала, чтоб вот так, в людном месте похищали писателей, но вдруг..?
И тут раздался Алёнкин звонок:
- Ну?? Вы встретились?? Представляешь?...
Последовал довольно сбивчивый, но очень эмоциональный рассказ о том, что она снимала видео об улетающем самолете, что увозил ее подружку, то есть её, Лёльку! И как выяснилось, что в том же самолете улетал друг человека, сидящего за ней. И что они тоже прилетали в Ялту на два дня, чтобы провести пару встреч и вообще, встряхнуться от зимней спячки. И что один из Москвы, а второй - из Питера... Когда подружка выдохлась, Лёлька, воспользовавшись паузой спросила:
- И..?
- Да, что "и"? Он тебя проводит, за ним водитель уже приехал...
Алёнка, видимо, решила поработать свахой. Ну, ...
- Спасибо, Михаил, буду рада воспользоваться Вашей помощью.
В теплой машине разговор пошел веселее и добравшись до дома, Лёлька, искренне радуясь новому знакомству, предложила Михаилу подняться к ней на чашку кофе. Он  сам ей на это активно намекал, тем более, что сумку у нее была тяжелая...

   Она стояла в двух шагах от окна, когда раздался  звонок. От неожиданности Лёлька чуть не выронила вибрирующий в руках телефон.
- Полетели?, - этот вопрос-утверждение, произнесенный подругой она уже где-то слышала...
- Куда?
- Тебе не всё равно?, - подруга повеселела, уловив легкое замешательство в трубке, - мы сто лет никуда вдвоем не выбирались! Короче, слушай и запоминай! Гостиницу я заказала, вылет - завтра утром! Встречаемся там!
  Лёлька хотела было сказать, что у нее завал, что редактор рвет и мечет, но потом, посмотрев на три, так и не разложенные стопки на подоконнике, на снег за окном, окончательно придя в себя, с улыбкой произнесла:
- Согласна!
Если уж она так путает реальность и вымысел, кто знает, может, сама жизнь тоже что-то перепутает или придумает...