Где живет любовь

Глава 26

А утро принесло плохие новости в лице следователя Хромченко Юрия Викторовича. Неприятный молодой человек, с бегающими глазками, суетливыми движениями и высоким резким голосом, сразу не понравился всем. Любочка забилась в угол и оттуда сердито исподлобья зыркала на мужчину. Баба Дуня уселась за дальний край стола, и неодобрительно смотрела на мужчину, поджав губы.

Дорогою любви. Глава 6
Лишь Серафима, наплевав на неприязнь к оперативнику, все пыталась расспросить, узнать о сыне побольше. Но то, что им рассказал Юрий Викторович, ей совершенно не понравилось. Она слушала и не верила, что он говорит о ее сыне, о ее Мише, таком хорошем и порядочном человеке. Варя держалась очень достойно, спокойно отвечала на неудобные вопросы следователя, бледнея выслушивала завуалированные обвинения ее жениха в том, во что она отказывалась верить...

По предварительной версии Хромченко, Михаил попросту сбежал с молодой, богатой и красивой клиенткой, устранив свидетеля — личного водителя Мариэль. А потому ни он, ни муж пропавшей не ждали требований о выкупе. Как цинично говорил следователь, глядя в глаза беременной невесте пропавшего, — исчезли двое взрослых сознательных людей, которые имели бы право на подобные решения и поступки, если бы не погибший водитель. А тут вину Михаила следователь считал доказанной, а значит именно его можно считать преступником и объявлять в розыск.

— А вы кем ему приходитесь? — задал первый неудобный и прямой вопрос Варе оперативник.

— Варенька Мишина невеста! — раздался с другого конца комнаты возмущенный голос Варькиной бабушки.

— Невеста, говорите? — следователь свысока оглядел хрупкую и бледную Вареньку с головы до пят и фыркнул. — Ну-ну, что же вы, невеста... отпустили жениха на такую работу? Вы что же, не видели его клиентку? Красавица, роковая женщина. К тому же при деньгах. При больших деньгах. Такой соблазн для любого мужчины.

— Мой Миша не такой! — дрожащим голосом возразила Варя. — Мы любим друг друга! И у нас скоро будет ребенок!

— Вот даже как? — приподнял удивленно брови Юрий Викторович. — Это вы, девушка, как то необдуманно. Очень необдуманно.

— А вот это уже не ваше дело! — раздался от порога решительный женский голос, и в комнату вошли мама, отец и Зеленин. Ирина Павловна гневно, с осуждением посмотрела на следователя и повернулась к дочери. — Варенька, солнышко, как ты?

— Да ничего, мам, держусь пока, — Варя устало провела рукой по побледневшему лицу и опустилась на диван. Виктор подлетел к дочери, придерживая ту за плечи.

— Может быть уже можно закончить допрос? — жестко спросил Зеленин у следователя.

— Да что вы? Какой допрос? — ухмыльнулся оперативник. — Так, немного побеседовали и все... А вы, кстати, кто? Не желаете представиться?

— Зеленин Эдуард Петрович, отец Вари, — сквозь зубы процедил мужчина в ответ.

— Хм, а вы, стало быть, мать? — повернулся Хромченко к Ирине Павловне. Та не ответила, лишь кивнула.

— Ну, а вы тогда кто? — прищурился на Виктора Ильича оперативник.

— Я — Ефимов Виктор Ильич, отец Вари!

— Ого, девушка, да вы полны сюрпризов! — удивленно присвистнул мужчина. — Два отца сразу? Удивительно! И как же так у вас получилось?

— Не ваше дело! Я биологический отец, а Виктор растил ее с самого рождения! — все больше раздражался поведением следователя Зеленин.

— Вот оно как... А что вы можете рассказать о Михаиле? Вы тесно общались с ним? Не замечали странностей, агрессии?

— Нет! Михаил прекрасный мужчина и достойный человек. — высказался Эдуард Петрович. — И все же, скажу напрямик, — не пора ли вам уйти?

— Ну, если вы меня выпроваживаете так грубо, я уйду! — Хромченко встал, застегивая верхнюю одежду. — Но готовьтесь быть вызванными повесткой. Все вы! Дело не будет закрыто, пока мы не поймаем этого вашего «достойного» Михаила.

Следователь медленно, намеренно вальяжной походкой, прошествовал к выходу, оставляя после своих ботинок потеки грязного растаявшего снега. Дверь хлопнула. Серафима обессиленно опустилась на стул и зарыдала. Баба Дуня подала ей воды с корвалолом, а Ирина Павловна присела рядом с дочерью и обняла ее за плечи.

— Как не по полам, а прямо по душе грязными ботами своими протоптался, — покачала головой баба Дуня. — Негодный человек, ох, негодный...

— Ну, что? Давайте решать, как быть? — встал у стола Зеленин. — Ситуация прямо скажем, непростая. Но мы же с вами точно знаем, что Миша ни в чем не виноват. Вот из этого и надо исходить...