Время

    Время бежит, летит и уходит, растворяясь по своим законам.

    И мы, люди, можем только ощущать и отсчитывать его движение.

    Если находиться в ожидании какого-то события, то, кажется, что оно, время — приостанавливается, как бы, заставляя насладиться своей неповторимостью и значительностью.

    Но бывают и другие непонятные и острые состояния ощущений человека во времени. Они связаны с какой-то неожиданно возникшей и происходящей ежесекундной, часто, экстремальной действительностью.    В такие   обострённые состояния многократно растягивается восприятие времени.

    Такое фантастическое состояние, могу сказать точно, бывает.
И у меня оно было, правда, когда-то очень давно, но его уже невозможно забыть, оно становится самостоятельным событием. Секундочка, такая маленькая частица бесконечности, в которую только и можно успеть  сказать, не торопясь: «Раз...», внезапно превращается в Величину, дающую, порой, шанс узнать о её совершенной, великолепной ценности и значимости, она вплетается  запросто в человеческую жизнь. В памяти же остаётся след, может быть, шрам и неизмеримость произошедшего.

    Время удивительно умеет растягиваться…
Оно, порой, ведёт себя, как в замедленном кадре движение, и даже фактически соединяясь с ним, воспринимается физически удлинённым, и это совершенно ощутимо для человека.
   
 - Цени Моё мгновение! Оно материально. – Своим неземным голосом Время даёт нам знать о Себе, Живом и Великом!

Поразительны, Матушка-Природа, Дела Твои!


На это произведение написано 10 рецензий      Написать рецензию