|
Рецензия на «После долгой разлуки» (Вадим Санкт-Петербургский)
Ув. Вадим! Простите старого маразматика, но я ничего не понял из Вашего рассказа. Поток красивых слов, не скрепленных клеем смысла. Видно, что Вы любуетесь собой, процессом написания. Что ж , для пробы пера сойдет. По существу: нет стержня, идеи. Идея - шампур, на которую нанизываются шашлыки красивых слов. Видите - я тоже начал самолюбоваться. Но мне можно, я зубр со стажем. Подкупает что: что мало текста. Поэтому хочется прочитать. А прочтешь, и в голове как было пусто, так и звенит до сих пор. Не бросили бы вы в нее звонкую монету интересной идеи, а? Ну вот, расфуфырился я совсем, вканец настроение Вам испортил. Простите. Пишите, высекайте огнивом мысли искры слова, может, костерок душевного рассказика и получится? Артемий Слезкин 05.01.2010 22:30 Заявить о нарушении
Ув. Артемий! Этот текст - описание встречи с Господом, любование Христом.
Спасибо за Ваше внимание. Вадим Санкт-Петербургский 06.01.2010 11:51 Заявить о нарушении
Вадим! То, что это встреча со Христом, должно быть понятно, ну хотя бы к концу рассказа. Не будете же Вы всем читателям объяснять в пост-скриптуме, что Вы имели ввиду. Не обижайтесь, критика иногда полезна. Удачи Вам!
Артемий Слезкин 06.01.2010 13:12 Заявить о нарушении
Ещё раз спасибо, Артемий, и ничего, кроме благодарности. Мне всегда интересны разные мнения, хотелось бы больше. Обида - абсолютно не христианское чувство. Слава Богу, Им во мне изжито! Слово "самолюбование" просто удивило, ещё не было такого отклика. Это интересно, есть над чем задуматься. А какой я писатель? Да смешно говорить! Всего лишь делюсь жизненными впечатлениями. Оказывается, это кому-то нужно. Пока нужно, пишу.
Вадим Санкт-Петербургский 06.01.2010 14:54 Заявить о нарушении
Всё переработал - вот результат:
http://www.proza.ru/2010/01/06/1585 Вадим Санкт-Петербургский 07.01.2010 00:01 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |