|
Рецензия на «Большая разница» (Елена Скороходова)
Сравнил пьесу и фильм. На мой скромный взгляд, первая сильнее. Действие сконцентрировано, ни одного лишнего слова, реплики – все в точку, отличный юмор. Героиня пьесы, в отличие от фильма, несравненно мягче, женственнее, ее характер прописан очень детально, и она сразу вызывает симпатию. Интересно, была ли пьеса хоть раз поставлена? Про первые кадры фильма – я даже поежился:) , отлично сыграно. По фильму возникают претензии к режиссеру, но это только мое субъективное мнение. Владимир Павлов 03.03.2012 12:22 Заявить о нарушении
Согласна - пьеса лучше. Но формат камерности для кино не подходит. Поставлена пьеса не была. У меня есть сцепка из двух одноактных пьес: "Большая разница" 1 акт и "Тот самый Башмачкин" - второй. Были приготовления к постановке, но увы... Пока ничего не поставлено. Хотя "Тот самый Башмачкин" идёт в Ярославле тоже в сцепке с "По аллеям утром ранним". Спектакль называется "Бульвар удачи".
Кино - это такое коллективное искусство, понимаете ли. Каждый тянет на себя. Там ещё продюсер была чудовищная тётя. Всё закончилось страшным скандалом. Но меня всё равно кино в целом устраивает. Я думала, будет намного хуже. Елена Скороходова 03.03.2012 16:32 Заявить о нарушении
Понимаю. В советское время подрабатывал на Мосфильме и видел эту кухню более или менее близко. Думаю, сейчас обстоит намного хуже. И все же встречается камерное кино на двух героев, таких, как например «Без свидетелей». Почему-то я подумал, что не обошлось без скандала )))
Владимир Павлов 03.03.2012 18:53 Заявить о нарушении
Я не видела "Без свидетелей", но такая камерность, как в моей пьеса "Большая разница", в кино невозможна.
Елена Скороходова 03.03.2012 20:02 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |