Рецензия на «Молитва 1» (Гр-Гр)

Это стихи :)

Лариса Баграмова   14.03.2012 20:16     Заявить о нарушении
не, не может этого быть. Стихов писать не умею:)

Гр-Гр   14.03.2012 21:39   Заявить о нарушении
Не храни меня, Господи, от искушений.
Посылай их побольше. А там разберемся...
Непорочность святого – подвид преступлений,
Коль она без усилий душевных дается.

Лариса Баграмова   14.03.2012 21:54   Заявить о нарушении
непорочность всегда преступление :)

Гр-Гр   14.03.2012 22:00   Заявить о нарушении
и в первую очередь - перед самим собой!

Лариса Баграмова   14.03.2012 22:01   Заявить о нарушении
разумеется :)

Гр-Гр   14.03.2012 22:02   Заявить о нарушении
лучше наоборот:

Не храни меня, Господи, от искушений.
Посылай их побольше. А там разберемся...
Непорочность святого – подвид преступлений,
Коль ценой она страшных усилий дается.

Лариса Баграмова   14.03.2012 22:20   Заявить о нарушении
э... Чем короче, тем лучше. Как и любой текст или речь :)

Гр-Гр   14.03.2012 22:23   Заявить о нарушении
тогда так:

Не храни меня, Господи!

Лариса Баграмова   14.03.2012 22:24   Заявить о нарушении
Это, пожалуй, уже чересчур:) несколько меняет смысл

Гр-Гр   14.03.2012 22:33   Заявить о нарушении
чересчур в мышлении - это как раз хорошо :)

Лариса Баграмова   14.03.2012 23:03   Заявить о нарушении
но чересчур в сокращении -это уже искажение. Хотя и "хорошая речь должна быть краткой и оскорбительной", но краткость не следует делать чрезмерной :)

Гр-Гр   14.03.2012 23:43   Заявить о нарушении
"чрезмерная" краткость - это молчание, и это единственное, в чем заключен бесконечный смысл :)

Лариса Баграмова   14.03.2012 23:49   Заявить о нарушении
"оба понимающе переглянулись и молча разошлись " (с)
:)

Гр-Гр   14.03.2012 23:53   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Гр-Гр
Перейти к списку рецензий, написанных автором Лариса Баграмова
Перейти к списку рецензий по разделу за 14.03.2012