Рецензия на «Хороший философ - мертвый философ» (Николай Ковыль)

Дорогой Николай! Ваша миниатюра очень понравилась и, не только поднятой темой, но и с большим знанием обыденных деталей при описании и переживании вашей «преступницы». Меня абсолютно не заинтересовало, сколько раз упоминается слово черт, и тем более фраза «А из философов ты уважал только Сократа, который добывал правду на улице, вглядываясь в усталые лица прохожих, выуживая из обыва-тельских умов поэзию». Эта фраза совершенно не говорит, что у Со-крата не могло быть учеников, более того, он их водил с собой как Христос, уча их на практике овладевать умением вести беседу. Ведь не эту проблему поднимали вы, – имел ли Сократ учеников.
С искренним уважением, Нодар

Нодар Хатиашвили   02.04.2012 16:50     Заявить о нарушении
Нодар, спасибо Вам большое за отзыв и поддержку! Так и говорят источники, великий Сократ был примером удивительного интеллекта, но и глубокой мудрости, которую мы сейчас называем житейской или жизненной, в ее основе любовь к добродетели, этическому императиву, который по его мысли, находится в каждом из нас.

С уважением,

Николай Ковыль   02.04.2012 20:57   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Николай Ковыль
Перейти к списку рецензий, написанных автором Нодар Хатиашвили
Перейти к списку рецензий по разделу за 02.04.2012