|
Рецензия на «Хороший философ - мертвый философ» (Николай Ковыль)
Дорогой Николай! Ваша миниатюра очень понравилась и, не только поднятой темой, но и с большим знанием обыденных деталей при описании и переживании вашей «преступницы». Меня абсолютно не заинтересовало, сколько раз упоминается слово черт, и тем более фраза «А из философов ты уважал только Сократа, который добывал правду на улице, вглядываясь в усталые лица прохожих, выуживая из обыва-тельских умов поэзию». Эта фраза совершенно не говорит, что у Со-крата не могло быть учеников, более того, он их водил с собой как Христос, уча их на практике овладевать умением вести беседу. Ведь не эту проблему поднимали вы, – имел ли Сократ учеников. С искренним уважением, Нодар Нодар Хатиашвили 02.04.2012 16:50 Заявить о нарушении
Нодар, спасибо Вам большое за отзыв и поддержку! Так и говорят источники, великий Сократ был примером удивительного интеллекта, но и глубокой мудрости, которую мы сейчас называем житейской или жизненной, в ее основе любовь к добродетели, этическому императиву, который по его мысли, находится в каждом из нас.
С уважением, Николай Ковыль 02.04.2012 20:57 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |