Рецензия на «Виртуальность, как сияющая бездна» (Анна Гриневская)

Интересное рассуждение. Но мне кажется, что именно виртуальность имеет особое наполнение не пустотой, а жизнью, преломлённой сознанием. И краски там бывают намного ярче, чем в реальной жизни, и события более выпуклые и наполненные. Виртуальность дополняет реальность и часто делает жизнь более насыщенной.Пустота-это просто черная бездна, но вот даже на вашей картинке ей пририсованы глазки). Чем более яркая жизнь и сознание человека, тем более наполнена и его виртуальная жизнь.Просто пустота неинтересна. Но вот если её обыграть и наполнить совсем другое дело) Человек покушается на пустоту и наполняет её собой.Люди вообще похоже не ведают страха.

Наталья Умкина   08.04.2015 17:19     Заявить о нарушении
Вы ответили сама себе, Наташа. Мне остается только присоединиться. :)
И цитата не совсем о виртуальности. Но вторая ее половина мне показалась интересна...

Анна Гриневская   08.04.2015 17:23   Заявить о нарушении
"Она — двойник бытия, опрокинутый в бездну".Гениально, конечно, сказано, но бездна наполняется виртуальностью и от этого в сознании человека перестаёт быть бездной.Сначала она просто квадрат Малевича, потом уже и смотрит, а потом и заиграет всеми цветами радуги.Человек вообще, можно сказать, покусился на дьявола. Дом 2 вселенского масштаба)Ничто уж не свято)Хорошо это или плохо трудно сказать.Люди вообще удивляют своей всеядностью.

Наталья Умкина   08.04.2015 17:33   Заявить о нарушении
Всеядность оборотная сторона универсальности... :)

Анна Гриневская   08.04.2015 17:38   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Анна Гриневская
Перейти к списку рецензий, написанных автором Наталья Умкина
Перейти к списку рецензий по разделу за 08.04.2015