|
Рецензия на «от чего я стал историком» (Григорий Саталов)
У меня дочь родилась в ноябре 64-го. Я тогда тоже была студенткой. Сергей, согласна с предыдущим рецензентом, в опусе два рассказа в одном. Первая часть настраивает на чтение, вторая, увы, обрывает интерес к творчеству автора. Не сочла за труд, черкнула... Но посмотрю другие опусы. В рец. пишете, что дед стал советским в тридцать девятом. Любопытно, есть ли рассказы по его воспоминаниям!? Вообще, повествование соткано на противоречиях, с плавного рассказа переходите на схематичность изложения. Может, создалось обманчивое представление. Поживём-увидим. Всего доброго, Сергей. Зоя Чепрасова 08.07.2015 15:30 Заявить о нарушении
Нет до таких рассказов (о белорусском деде по его воспоминаниям) руки пока не доходят у меня. Но многое написал мой отец. Надо бы его расказы в цифру перевести когда-нибудь.
А с тем, что рассказ об играх обрывает у вас интерес... Это же не коммерческий проект. Для меня гнать счётчик посещаемости не самоцель. Мне интересно мнение тех, кто знает толк в играх и понимает как они важны. Маркс имхо ошибочно утверждал что человека создал труд. Трудятся муравьи пчёлы, теперь роботы. Человеческую культуру и цивилизацию создала во многом игра. Это успешно доказал голландский философ Хёйдзинга. В любом случае благодарю Вас за Ваше мнение. Григорий Саталов 08.07.2015 16:08 Заявить о нарушении
Помню с детства Кассиля, понимаю значение игр, сама в основном, читала.
Детство военное, послевоенное. Дети играли постоянно и были изобретательны в играх. Сохранила их атрибуты. Сын потом перешёл на компьютерные игры. Конечно, вам надо привлечь внимание молодых единомышленников. Потому и удивляет, неровный стиль и разнородное содержание опуса. На мой взгляд, лучше его разделить на две главы. Одна расскажет, почему стали историком. Даже три. Вторая о играх. Третья о редакции. Они будут короткими, но ёмкими и адресными под одной шапкой "Обо мне". Пока к вам идёт не ваш читатель на этот опус, не откликающийся на более важное для вас. Всего доброго, Сергей. Зоя Чепрасова 08.07.2015 16:28 Заявить о нарушении
скорее всего ваше предложение очень правильное. пока тупо времени нет. а будет подходящее настроение стоит заняться. Вообще надо на это первое место поставить какой нибудь другой мой текст. Только достойного такого формата у меня пока нет. Надо что нибудь о пиратстве сочинить. Даже замысел уже есть - какой должна быть пиратская пропаганда.
Григорий Саталов 09.07.2015 16:02 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |