Рецензия на «от чего я стал историком» (Григорий Саталов)

У меня дочь родилась в ноябре 64-го.
Я тогда тоже была студенткой.

Сергей, согласна с предыдущим рецензентом, в опусе два рассказа в одном.
Первая часть настраивает на чтение, вторая, увы, обрывает интерес
к творчеству автора.
Не сочла за труд, черкнула...

Но посмотрю другие опусы.
В рец. пишете, что дед стал советским
в тридцать девятом.
Любопытно, есть ли рассказы по его воспоминаниям!?
Вообще, повествование соткано на противоречиях,
с плавного рассказа переходите на схематичность изложения.
Может, создалось обманчивое представление.
Поживём-увидим.
Всего доброго, Сергей.

Зоя Чепрасова   08.07.2015 15:30     Заявить о нарушении
Нет до таких рассказов (о белорусском деде по его воспоминаниям) руки пока не доходят у меня. Но многое написал мой отец. Надо бы его расказы в цифру перевести когда-нибудь.
А с тем, что рассказ об играх обрывает у вас интерес... Это же не коммерческий проект. Для меня гнать счётчик посещаемости не самоцель. Мне интересно мнение тех, кто знает толк в играх и понимает как они важны. Маркс имхо ошибочно утверждал что человека создал труд. Трудятся муравьи пчёлы, теперь роботы. Человеческую культуру и цивилизацию создала во многом игра. Это успешно доказал голландский философ Хёйдзинга.
В любом случае благодарю Вас за Ваше мнение.

Григорий Саталов   08.07.2015 16:08   Заявить о нарушении
Помню с детства Кассиля, понимаю значение игр, сама в основном, читала.
Детство военное, послевоенное.
Дети играли постоянно и были изобретательны в играх. Сохранила их атрибуты.
Сын потом перешёл на компьютерные игры.

Конечно, вам надо привлечь внимание молодых единомышленников.
Потому и удивляет, неровный стиль и разнородное содержание опуса.
На мой взгляд, лучше его разделить на две главы. Одна расскажет, почему стали историком. Даже три. Вторая о играх. Третья о редакции.

Они будут короткими, но ёмкими и адресными под одной шапкой "Обо мне".
Пока к вам идёт не ваш читатель на этот опус, не откликающийся на более важное для вас.
Всего доброго, Сергей.

Зоя Чепрасова   08.07.2015 16:28   Заявить о нарушении
скорее всего ваше предложение очень правильное. пока тупо времени нет. а будет подходящее настроение стоит заняться. Вообще надо на это первое место поставить какой нибудь другой мой текст. Только достойного такого формата у меня пока нет. Надо что нибудь о пиратстве сочинить. Даже замысел уже есть - какой должна быть пиратская пропаганда.

Григорий Саталов   09.07.2015 16:02   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Григорий Саталов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Зоя Чепрасова
Перейти к списку рецензий по разделу за 08.07.2015