Рецензия на «Наследие людоедки Эллочки» (Бондарев Игорь)

Совершенно с Вами согласна... Даже на этом сайте многие авторы допускают грубые грамматические ошибки...

Маргаритка Новикова   29.12.2016 10:40     Заявить о нарушении
Случается.

Бондарев Игорь   29.12.2016 21:02   Заявить о нарушении
Что-либо возразить трудно. Но, допустим, "адекватно" никто не отменял. Другое дело, если некоторыми словесами, как например, "реально" щеголяют в дело и не в дело. Ведь дошло до того, что надо бы написать или сказать "как бы" и страх берёт, что интеллигентные люди примут чуть ли не за дебила, не могущего связать без этого двух слов. Но особенно восхищают такие экзерсисы, как "он как бы умер" или "мы как бы ходили в театр" и т.п. словоблудие.

Якоб Рэдз 2   18.12.2017 14:42   Заявить о нарушении
В том-то и дело, что "адекватно" суют везде и всюду. А вот "получается" вообще слово-паразит. А уж "как бы"! " Я как бы вышла замуж". В данном случае налицо фиктивный брак, наверное?)))

Бондарев Игорь   18.12.2017 21:16   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Бондарев Игорь
Перейти к списку рецензий, написанных автором Маргаритка Новикова
Перейти к списку рецензий по разделу за 29.12.2016