Рецензия на «Элементы» (Дзын Кань)

С точки зрения здравого смысла воду трудно назвать невесомой. Мы с отцом по дурости сварили в бане бак на 10 вёдер, а воду таскали с колонки. Топить печь с неполным баком было нельзя, а после мойки, приходилось всю воду вычерпывать, чтобы не замёрзла. Ох помаялись! А ведь двух вёдер на семью вполне хватало. Так, что вода весома, ох, как весома. А ещё, она мокрая.

Вообще, мне кажется, что этот стих про баню. Там и вода, и воздух, и огонь, и земля - камни, и дух (от веников), и душа.

Михаил Сидорович   21.02.2017 12:53     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Дзын Кань
Перейти к списку рецензий, написанных автором Михаил Сидорович
Перейти к списку рецензий по разделу за 21.02.2017