Рецензия на «Искусство жизни» (Шамиль Дмитриевич)

Да, не очень искусно прожита жизнь эпикурейцем с гедонистом в одном флаконе на фоне бокала с виски.
Но смерть хороша: всё-таки в предсмертный час ощутил себя мужчиной!
Этого оказалось достаточно для того, чтобы уйти пронзенным (как бы) наслаждением! Вот здесь проявилось искусство умереть.

У Гёте я нашла афоризм "Цель жизни - сама жизнь", а приведенного Вами, увы ... нет.

Читала с большим любопытством и интересом, что касается всего произведения. В деталях же большая загадка (знакомство с Бедросом и Бедросовичем, с Эммануилом, по-Вашему - Ветрогоном).

С наилучшими пожеланиями!

Полина Зборовская   04.11.2017 16:41     Заявить о нарушении
И ещё - понравился рисунок, предваряющий миниатюру, о распоясавшихся детях русских олигархов.

Полина Зборовская   04.11.2017 16:46   Заявить о нарушении
Благодарю, Полина! А не подскажете как на немецком тот афоризм звучит?
А иллюстрацию немножечко не в тему я взял. Уж больно хороша)))

Шамиль Дмитриевич   04.11.2017 23:58   Заявить о нарушении
Das Ziel des Lebens ist das Leben selbst

Полина Зборовская   05.11.2017 11:43   Заявить о нарушении
Иллюстрацию не убирайте. Не имеет значения, что не в тему.

Полина Зборовская   05.11.2017 11:45   Заявить о нарушении
Хорошо. Исправил только эпиграф))))

Шамиль Дмитриевич   05.11.2017 15:59   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Шамиль Дмитриевич
Перейти к списку рецензий, написанных автором Полина Зборовская
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.11.2017