|
Рецензия на «Искусство жизни» (Шамиль Дмитриевич)
Да, не очень искусно прожита жизнь эпикурейцем с гедонистом в одном флаконе на фоне бокала с виски. Но смерть хороша: всё-таки в предсмертный час ощутил себя мужчиной! Этого оказалось достаточно для того, чтобы уйти пронзенным (как бы) наслаждением! Вот здесь проявилось искусство умереть. У Гёте я нашла афоризм "Цель жизни - сама жизнь", а приведенного Вами, увы ... нет. Читала с большим любопытством и интересом, что касается всего произведения. В деталях же большая загадка (знакомство с Бедросом и Бедросовичем, с Эммануилом, по-Вашему - Ветрогоном). С наилучшими пожеланиями! Полина Зборовская 04.11.2017 16:41 Заявить о нарушении
И ещё - понравился рисунок, предваряющий миниатюру, о распоясавшихся детях русских олигархов.
Полина Зборовская 04.11.2017 16:46 Заявить о нарушении
Благодарю, Полина! А не подскажете как на немецком тот афоризм звучит?
А иллюстрацию немножечко не в тему я взял. Уж больно хороша))) Шамиль Дмитриевич 04.11.2017 23:58 Заявить о нарушении
Иллюстрацию не убирайте. Не имеет значения, что не в тему.
Полина Зборовская 05.11.2017 11:45 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |