Рецензия на «Не все в этом мире покупается» (Дмитрий Красавин)

Понравилось.
Все в этом мире возвращается: и зло, и добро. Сегодня ты помог кому-то, а завтра - тебе, или твоим детям. Делайте добро!
Галина.

Галина Дейнега   30.09.2018 12:06   •   Заявить о нарушении
Делать добро для того, чтобы тебе делали добро - похоже на бизнес. Такое добро - добро второго сорта. Истинное добро исходит из сердца, а не из головы. С уважением,

Дмитрий Красавин   01.10.2018 16:02   Заявить о нарушении
Я сказала не так: ты мне - я тебе. Ты делай добро, а кто-то сделает тебе или твоим детям добро. Это не бизнес, а закон Вселенной. Делайте добро, не думая о вознаграждении. А Вы про бизнес.
Галина

Галина Дейнега   01.10.2018 16:57   Заявить о нарушении
Вы очень хорошо написали: "Делайте добро, не думая о вознаграждении". Это главное! "Все в этом мире возвращается", или как говорят индусы "закон кармы" - это для тех, у кого ум превалирует над сердцем. Чистое сердце делает добро без оглядки - вернется оно или нет. Такова у нас натура, мы созданы из вещества, называемого любовью. Всего доброго!

Дмитрий Красавин   01.10.2018 17:29   Заявить о нарушении
все выучили формулы: добро, любовь, добро+любовь и везде их повторяют...говорят об этом. пишут, опять повторяют. Все-все. Даже и едросы. Страшно.

Наталья Варламова   19.04.2019 10:16   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Дмитрий Красавин
Перейти к списку рецензий, написанных автором Галина Дейнега
Перейти к списку рецензий по разделу за 30.09.2018