Рецензия на «Уберите это немедленно» (Константин Альгиеба)

Я не удивлюсь, если окажется, что этот Бориска имеет ученую степень и сложную судьбу.

Знал я одного такого. Звали его "Лукьяныч".

Бывший летчик-истребитель. В 60-е был уволен из армии, окончил МАИ, затем аспирантуру. У него, как это нередко бывает, списали и украли диссертацию. Потом работал инженером на 500-м заводе. Потом "перестройка". Потом он оказался у нас в нашем умирающем и распродаваемом направо и налево НИИ без официального оформления и на птичьих правах. Работал как чернорабочий, за это ему разрешали ночевать в институте. Окружил себя кошками, которые любили его до бузумия.

Надо было видеть, как он в одиночку "катил" по парадной лестнице распылительную сушилку "Ангидро" вверх со второго этажа на пятый. Сушилка здоровенная, шесть мужиков с трудом поднимут, в разы больше его, а он как муравей. И говорит: "Это несложно, надо лишь знать, где подтолкнуть, а дальше она сама пойдет". Инженер.

Вот там у нас завхоз была, и тоже им командовала, и я слышал: "Уберите это немедленно!"

Сергей Столбун   24.09.2019 10:22     Заявить о нарушении
Вон, оказывается, сколько в мире всего похожего. Из вашего целого рассказа много всего интересного почерпнуть можно. Спасибо за внимательное прочтение! Рад был перенести вас в воспоминания!

Константин Альгиеба   24.09.2019 23:44   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Константин Альгиеба
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сергей Столбун
Перейти к списку рецензий по разделу за 24.09.2019