Рецензия на «Председатель» (Сергей Карпенко 63)

Повесть получилась, Сергей. Читал с нарастающим интересом. Казалось бы, и арест председателя по навету в тридцатые годы и отечественная война - темы избитые. Но автор постоянно обогащает текст новыми штришками и нюансами, которые бросаются сразу читателю в глаза и делают текст объемным и живым. Начало повести почти романное, обстоятельное и неспешное, но нескучное. Настраивает читателя на серьезное чтение.
Запоминается конфликт председателя с общей линией власти на репрессии в колхозе. Запомнился конфликт главного героя с некоторыми односельчанами. Запомнилась встреча главного героя в зоне со своим обидчиком-наветчиком. Западает в память побег Василия от полицаев. Очень хорошо подана линия любви Дмитрия Кравченко и врача Ленской. Эта история оборвавшейся внезапно любовной фронтовой любви трогает читателя. Заметил, Сергей, что заменили "погоны"из первоначального варианта на петлицы.
Желаю Вам новых творческих успехов!

Николай Николаевич Николаев   23.06.2020 19:41     Заявить о нарушении
Николай спасибо Вам большое за положительную оценку моего произведения. Всегда рад видеть Вас своим читателем.

С уважением Сергей Карпенко

Сергей Карпенко 63   23.06.2020 19:57   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Сергей Карпенко 63
Перейти к списку рецензий, написанных автором Николай Николаевич Николаев
Перейти к списку рецензий по разделу за 23.06.2020