|
Рецензия на «Председатель» (Сергей Карпенко 63)
Да, уже 13 минут второго ночи. Оторваться от чтения не могла. Аналогичная судьба и моей семьи - фронты ( Западный, Воронежский, Украинский, Северо-Кавказский, Японский...), оккупация, освобождение, Победа и труд, труд без конца... Спасибо за мастерство, память, и дай вам Бог крепкого здоровья на долгие годы. С уважением - дочь инвалида ВОВ, мать погибшего сержанта ВДВ, воина - интернационалиста, в детинстве пережившая все ужасы оккупации и войны - М. Дьяченко. Мари Монна 16.08.2020 23:20 Заявить о нарушении
Марина! Спасибо Вам большое за такой замечательный отзыв о моем произведении и за теплые пожелания. В повести я старался описать жизнь поколений моей семьи, как Вы справедливо заметили их судьба аналогична жизни и других семей. Очень жаль, что нынешнее молодое поколение забывают о героическом прошлом своих предков, фактически предавая их. Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего. К сожалению уже нет в живых прототипов героев этой повести, поэтому я описывал то, о чем когда то слышал от отца и других родственников, то, что смог найти в архивах.Детали и те факты, что я не мог знать, конечно являются авторским домыслом. Главный герой повести-мой дед сейчас покоится в братской могиле в Псковской области.
Всегда буду рад видеть Вас на своей странице. С уважением Сергей Карпенко Сергей Карпенко 63 17.08.2020 13:06 Заявить о нарушении
Спасибо. заходите и вы на мои странички и скажите своих пять добрых слов, Серёжа! будем общаться по возможности - вы с 7ого этажа, а я - со второго, из Донбасса, ну да, там, где ещё всё таки стреляют. С уважением -
Мари Монна 17.08.2020 19:18 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |