|
Рецензия на «Котёнок» (Максим Метельский)
Максим, Вы правы! Много сейчас жестокости в мире. Её не только сейчас, её всегда много. А почему? Потому что нет любви. Как нет? Все как-то и кого-то любят. Сначала любят, потом не любят, а часто потом и ненавидят. Потому что это не любовь, это страсть. Настоящая любовь та, которая всё переворачивает в нашем сознании, помогает нам увидеть мир другими глазами. Увидеть больного и помочь, обязательно помочь, не пройти мимо, а невозможно уже пройти мимо, магнит какой-то работает внутри человека: остановись, ты нужен здесь! И почему-то везде, где нужна помощь, человек такой - рядом! Не многим людям удаётся такое, но есть, есть такие люди. Люди эти отмечены Богом, Творцом и Создателем нашим, и Он ведёт таких людей по пути Христа, Который был всегда там, где в Нём нуждались. Из таких драгоценных душ Господь наш Бог и созидает Царство Божье на земле. Вы, Максим, увидели зло и не прошли мимо: смотрите, люди, и ужаснитесь! - да ещё и по-своему выразили мысль, что зло наказуемо и неотвратимо. Вы правы, мы не судьи, мы рассуждаем о том, что добро, а что зло, и выражаем своё отношение, а Суд в руках Христа. Ему Бог Отец отдал всё в руку и Суд Божий. В душе девочки, отрубившей голову котёнку и продемонстрировавшей этот процесс в инернете,- зло, которое управляет ею, как и во всех нас на земле, где правит бал сатана. И много ещё зла принесёт она своей жизнью в этот мир. Тёмные духи, духи зла, бесчинствуют в нашем мире, особенно старательно завладевают юными душами, которых ведут в погибель. Многие люди даже не понимают этого, ищут причины в плохом воспитании, влиянии плохого окружения, даже Запад виноват в том, что происходит с нами. Хотя люди на нашей планете это всё одно для Творца. И, как написано: Все согрешили, нет праведного ни одного. Потому что грех - в природе человека. Но есть, есть искорки драгоценные, которые обращают лицо своё и сердце к Богу и находят не только утешение, но и силу противостоять злу. А эту силу даёт только Бог. Максим. Божьих благословений Вам на пути Вашем, творческого вдохновения! С благодарностью Натали Соколовская 28.10.2020 16:01 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |