Рецензия на «Кубанские казаки» (Александр Голяков)

А нам "кино крутили" прямо на улице.
Бесплатно.
На столб освещения вешали экран, с наступлением летних сумерек механик включал свою "шарманку", которую привозил на стареньком грузовичке.
Зрители постарше приходили со своими табуретками.
Мы, мальчишки сидели прямо на траве.
Один из наиболее запомнившихся был фильм "Когда казаки плачут".


Сергей Васильевич Королёв   26.12.2020 17:45     Заявить о нарушении
Бесплатно на улице - это хорошо, если лето круглый год. а если дождь, а если снег? Еще я знаю, что в случаях подобных вашему, фильмы показывались обычно одним аппаратом - по частям - с перерывами на перезарядку. Позже, правда, бобины стали применяться больших размеров, большей емкости. Спасибо, Сергей Васильевич, за Ваши воспоминания. В детстве всё интересно и спустя годы вспоминается с большим удовольствием. Будьте здоровы!

Александр Голяков   14.01.2021 22:58   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александр Голяков
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сергей Васильевич Королёв
Перейти к списку рецензий по разделу за 26.12.2020