Рецензия на «СВОИ?» (Ольга Леднёва)

Приветствую, Ольга!

Будучи ребенком, с удовольствием смотришь диснеевские мультфильмы. Когда взрослеешь, понимаешь, что из всех произведений Уолта Диснея интереснее всего его биография, полная взлетов и падений. Предлагаете это повторить? Ну, не знаю. Тут нужна нечеловеческая уверенность в себе.

Зацикленность на коммерции, удовлетворение спроса невзыскательной публики сгубили эту великую компанию. Своему ребенку я буду рекомендовать только диснеевские мультфильмы своего детства.

С уважением,

Нина Алешагина   19.01.2022 19:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за интерес к тексту и дополнение по теме! Я имею ввиду сам стартап Диснея и его мышонка!) Маэстро не стало в 1966 году и что там после его ухода творят, к нашей теме отношения не имеет...) Мне бы в голову такое не пришло, другой масштаб у меня)))

Когда мне предлагают вложить свои деньги в мои идеи, я каждый раз в недоумении))) И привожу пример с такси, как если-бы с водителя брали деньги в конце рабочего дня, как за экскурсии по городу, он же "катался"!)))

С признательностью и улыбкой,

Ольга Леднёва   19.01.2022 21:09   Заявить о нарушении
И все же творец не похож на таксиста. Маэстро давно в могиле, а его имя и идеи до сих пор приносят барыши. Порой таланту всего лишь не хватает раскрутки. А если книга, кинофильм или любое другое произведение искусства "выстрелит", как у Диснея, потом до конца жизни своего создателя будет кормить. А таксисту или рабочему снова и снова придется делать свою норму. Так что иногда риск оправдан. Я подумала, что Вы имеете в виду это.

Нина Алешагина   19.01.2022 21:52   Заявить о нарушении
С такси и водителем пример о том, что РЕЧЬ идёт О ЗАТРАЧЕННОМ ТРУДЕ! И [даже] водителю, за его работу, работодатель обязан[по закону] заплатить! Художник работал над произведением и бизнес может вложиться, если верит в успех, чтобы увеличить свой капитал! Обычно для сотрудничества заключают договор, где прописана цена произведения, которую платит инвестор и дальнейшие отношения обеих сторон...

В истории известны случаи, когда авторы идеи брали кредиты, как и Дисней, отдавший под залог единственное жильё! Сегодня свободно можно за свой счёт заказать что угодно: обложку в ГИ, музыкальный клип на ТВ, кинокартину про себя, с прокатом по ЦТ и памятную доску в МСК, например, на каком-то из домов ... Автор[идеи] - заказчик реальный персонаж нашего "славного настоящего"! Только вот общество всё больше удивляется, кто на обложках? Кто на ТВ? И кто это вообще на новой памятной табличке старого дома?

Инвесторы - это вопрос О ПРИЗНАНИИ и ДОВЕРИИ, как я написала в тексте! Если ничего этого нет, авторам предлагают перейти в заказчики! И не все авторы Диснеи, о чём и текст!

С уважением,

Ольга Леднёва   20.01.2022 05:50   Заявить о нарушении
Теперь понятно. Множество интересных проектов погибают в зародыше из-за того, что завоевать признание инвесторов очень трудно. Да и верят они только тому, что уже принесло прибыль. Отсюда эти бездарные ремейки старых фильмов, которые обожают все. Из всех переснятых кинокартин я одобряю только "Кладбище домашних животных". Может, есть и другие, но мне пока только эта понравилась.

Нина Алешагина   21.01.2022 18:45   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Ольга Леднёва
Перейти к списку рецензий, написанных автором Нина Алешагина
Перейти к списку рецензий по разделу за 19.01.2022