|
Рецензия на «Скомканное письмо на автобусной остановке» (Света Боярина)
Что было?... До этого был тот, кто остался после того, как всё закончится. Всегда будет тот, кто наблюдает всё это. Ибо, если он изчезнет, изчезнет ВСЁ... Изчезнет мир, изчезнут мысли,объекты, боги и демоны. Всё изчезнет. Просто если изчезнешь ты. Твоё "Я"... Моё "Я"... Всеобщее "Я"... Значит это и есть самое важное, самое таинственное, ценное. Наблюдающий, фиксирующий, осознающий. От него зависит всё сущее и несуществующее. И будущее. Настоящее. Он - мерило всего. Убери его из мира и обесмыслится сама жизнь. Вот так... --------- Очень круто написала. Так просто, задала вопрос, ответ на который стоит тысяч жизней. Спасибо, Света! Мой поклон Борис Малкин 26.05.2022 15:26 Заявить о нарушении
Борис, спасибо огромное за такой развёрнутый, замечательный отклик.
Спасибо, что так можешь откликнуться – глубоко, с пониманием. Благодарна тебе очень за твоё присутствие здесь. Света Боярина 28.05.2022 13:49 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |