|
Рецензия на «Бытовой советский героизм» (Юрий Власов 3)
Тоже нахлынули воспоминания про ремонт квартиры. В 1977 году тоже делал ремонт, хотя квартиру получил всего два года назад, но дети маленькие были и пришлось взяться за работу. Жили на первом этаже, полов как таковых не было - просто был линолеум на бетонном полу, дети мерзли и болели. За ночь с соседом натаскали с соседней стройки досок-шпунтовки на всю его квартиру и на мою тож.. За неделю настелили полы в квартирах, все сделали по уму - благо полы были бетонные и ровные.. Потом взялись за обои - опять сходили на соседнюю стройку и притащили рулон обоев, огромнейший рулон метр в обхвате, весом под 50 кг. Которым пользовались несколько лет и другим соседям не жалели.. Потом взялись за покраску ванной, туалета и кухни.. Краска была только салатовая в бочке, которую мы прикатили тоже с соседней стройки.. Удачно покрасили все и остались довольны. Мы с соседом работали тогда на газзаводе - он начальником станции, а я был простым слесарем в РМЦ. Но мы были молоды и полны сил и оптимизма, и поэтому у нас всегда получалось.. ) Бадма Утегилов 09.03.2023 06:18 Заявить о нарушении
Ремонтировались, считай, в одно время. И подход был одинаковый - не купить, а каким-то образом достать.
Юрий Власов 3 09.03.2023 20:54 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |