Рецензия на «Бабушка и ёжик» (Александр Кулев)

Спасибо, за прочтения воспоминаний о В.В. Бианки, на самом деле у меня с ним было несколько встреч и бесед, просто эта удачно переложилась. И потом я, как и Вы помню его пятидесятилетним мужчиной, крепким, подвижным. Более встречаться после 1980 года мне не пришлось, Кандалакшский порт был бесперспективный, да и городок кроме спуска у конторы заповедника, не имел подходов к берегу. Мели, карги, масса деревянныХ кривых заборов, а Белое море, так иногда мелькнет где-то с самого высокого места Первомайского проспекта, от танка.
Городок тихий, уютный, как и большинство вдоль побережья Белого моря. Впрочем там и люд отличается, в лучшую сторону от базарно-говорливых жителей наших южных морей.
А ёжики, по личным наблюдениям, весьма и весьма злобные существа. Ну, а как иначе, ему выживать нужно. И это, его поведение оправдывает. Малахитовая кнопочка.

Сергей Плетнев   25.03.2023 01:43     Заявить о нарушении
Оказывается, Вы и я общались с Виталием Витальевичем буквально в одни и те же годы. Я был в Кандалакше летом 1999 и летом 1980. И Ваши слова совершенно точны - тогда он был крепким, подвижным мужчиной, в полном расцвете физических и творческих сил. А за ёжика и малахитовую кнопочку спасибо! И действительно, он (ёжик) ни в чём не виноват...)))
С уважением, Александр.

Александр Кулев   26.03.2023 20:49   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александр Кулев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сергей Плетнев
Перейти к списку рецензий по разделу за 25.03.2023