Рецензия на «Или сны» (Света Боярина)

Сколько же было страничек у пожелтевшего дневника! -
и эта...

Напевное... Древнее... или - прямо сейчас...
Прямо сейчас чувствую эту песню... и живой дым костра,
от которого першит в горле... и звёзды - мириадами -
моя сияющая устремлённость...

В беспредельном пространстве то ли сна, то ли яви
вдыхаю, чувствую, осязаю... и... вижу человека...
соединённое в нём - из незримых пространств -
стремление, растворившееся в песне шамана...

"Какая же храбрость нужна"!, чтобы сказать: "Не сбылись".
Какая усталость обнять и объять должна!, чтобы уже - так
тихо... и чтобы не жалко... и чтобы - не прежней...

...

Строчки... абзацы... - маленькие штрихи к огромным глыбам
перевёрнутого опыта - каждая строка и каждый абзац! Вибрирующее
живое... Древнее... Завершённое прямо сейчас... или - даже
если это всего лишь фрагмент... или сон... или "Одна из красок
Сознания"...

...

Так дорого. Так бесценно дорого. Этапы восхождения Духа
отражены здесь. Мягко, талантливо, энергетически сильно.

У меня ощущение: будто ждала такой работы, которая - мостиком -
из пространства, называемого "реальностью", - в "иное". Наверное,
без этого "мостика" вкус жизни пресен. Для меня оказалось важным
это напоминание.

И - да, наши встречи... по едва уловимому узнаванию...
... моя Благодарность!

Галина Харкевич   12.08.2023 21:53     Заявить о нарушении
Как случается такое прочувствование текста,
когда даже от дыма костра «першит в горле»…
Когда каждая строчка откликается
собственным проживанием, согласием, совпадением.
Большой подарок от Жизни – глубинное понимание,
которое дышит так близко в другом человеке. Я благодарна.

Твои отклики – не только мне – отдельная ценность.
Спасибо тебе за такое умение – вкладываться честно и щедро
в каждого, чьи произведения ты читаешь.

Света Боярина   13.08.2023 10:34   Заявить о нарушении
Случается это - когда попадаешь в знакомое, родное,
понятное. Тогда тело вибрирует, принимая каждое слово -
уловимое внутренним опытом... иначе - как?..

Благодарна тебе за это переживание. Дорого. Когда -
так - откликается. Благодарна за твой взгляд - видящий...

Галина Харкевич   13.08.2023 12:10   Заявить о нарушении
Так хорошо сидеть у костра...
полумрак... дым... и, конечно, не видно слёз...

и это живое... живы твои слова – по-прежнему...

Галина Харкевич   07.12.2023 20:34   Заявить о нарушении
Так удивительно твоё прочтение
через время.
Ценю твоё восприятие
в любом моменте.

Света Боярина   07.12.2023 20:46   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Света Боярина
Перейти к списку рецензий, написанных автором Галина Харкевич
Перейти к списку рецензий по разделу за 12.08.2023