|
Рецензия на «Или сны» (Света Боярина)
Сколько же было страничек у пожелтевшего дневника! - и эта... Напевное... Древнее... или - прямо сейчас... Прямо сейчас чувствую эту песню... и живой дым костра, от которого першит в горле... и звёзды - мириадами - моя сияющая устремлённость... В беспредельном пространстве то ли сна, то ли яви вдыхаю, чувствую, осязаю... и... вижу человека... соединённое в нём - из незримых пространств - стремление, растворившееся в песне шамана... "Какая же храбрость нужна"!, чтобы сказать: "Не сбылись". Какая усталость обнять и объять должна!, чтобы уже - так тихо... и чтобы не жалко... и чтобы - не прежней... ... Строчки... абзацы... - маленькие штрихи к огромным глыбам перевёрнутого опыта - каждая строка и каждый абзац! Вибрирующее живое... Древнее... Завершённое прямо сейчас... или - даже если это всего лишь фрагмент... или сон... или "Одна из красок Сознания"... ... Так дорого. Так бесценно дорого. Этапы восхождения Духа отражены здесь. Мягко, талантливо, энергетически сильно. У меня ощущение: будто ждала такой работы, которая - мостиком - из пространства, называемого "реальностью", - в "иное". Наверное, без этого "мостика" вкус жизни пресен. Для меня оказалось важным это напоминание. И - да, наши встречи... по едва уловимому узнаванию... ... моя Благодарность! Галина Харкевич 12.08.2023 21:53 Заявить о нарушении
Как случается такое прочувствование текста,
когда даже от дыма костра «першит в горле»… Когда каждая строчка откликается собственным проживанием, согласием, совпадением. Большой подарок от Жизни – глубинное понимание, которое дышит так близко в другом человеке. Я благодарна. Твои отклики – не только мне – отдельная ценность. Спасибо тебе за такое умение – вкладываться честно и щедро в каждого, чьи произведения ты читаешь. Света Боярина 13.08.2023 10:34 Заявить о нарушении
Случается это - когда попадаешь в знакомое, родное,
понятное. Тогда тело вибрирует, принимая каждое слово - уловимое внутренним опытом... иначе - как?.. Благодарна тебе за это переживание. Дорого. Когда - так - откликается. Благодарна за твой взгляд - видящий... Галина Харкевич 13.08.2023 12:10 Заявить о нарушении
Так хорошо сидеть у костра...
полумрак... дым... и, конечно, не видно слёз... и это живое... живы твои слова – по-прежнему... Галина Харкевич 07.12.2023 20:34 Заявить о нарушении
Так удивительно твоё прочтение
через время. Ценю твоё восприятие в любом моменте. Света Боярина 07.12.2023 20:46 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |