|
Рецензия на «БОБ» (Марина Пигулевская)
Привет, Марина! Первый раз я читала на телефончике - и как будто чайной ложкой вычерпывала, успевая «додумывать» окончания предложений, ещё не проявившиеся на экранчике телефона. Потому что торопилась "нырнуть" в ту ЖИЗНЬ, автором созданную, когда подхватывает резонансная волна - и в воронку закручивает... И оказываешься – ТАМ, в волшебно-реальном мире, где ты уже не читатель, а зритель, и кажется иногда, что даже и участник всех этих событий… И вот уже сижу я ТАМ, в этой тайской пиццерии, и глотаю слёзы, реально, чуть не навзрыд, даже не осознавая, когда и как там оказалась... И только временами, как вспышка: - "Ну КАК она это делает?! И только один ответ приходит - ВОЛШЕБСТВО!!! :)) Татьяна Фаустова 28.01.2024 01:15 Заявить о нарушении
Татьяна во первых-- СПАСИБО! Я тоже плакала, хотя сама писала)). Почему...? Не знаю. Было очень интересно ПОЧЕМУ...!
Я хочу задать ответный вопрос: как, вы свои ХОККУ умудряетесь писать, да так красиво, что прочтя несколько строк начинаешь философствовать. Марина Пигулевская 26.01.2024 15:30 Заявить о нарушении
Нууу, тут ответ простой: как видно, ЯПОНСКАЯ фея в макушку чмокнула при рождении, по ошибке, не иначе...)) И вот приходится теперь "птице-говоруну" ограничивать себя, пальчики загибая под ритм 5-7-5...
Только, Марина, в хокку совсем не принято философствовать. А вот в рубаи - это да! Там можно позволить себе и "пофилософствовать" немного, не вызывая насмешек. Похоже, что над нашими колыбелями какие-то совершенно разные ФЕИ колыбельные пели...)) Татьяна Фаустова 26.01.2024 16:25 Заявить о нарушении
Проникнутся не успел. В смысле текст для меня длинноват. Буду частями читать, но уже есть вопросы))
Павел Савеко 31.01.2024 12:27 Заявить о нарушении
Не читайте...)))! Удалять не хочу, правки внесла ( по своему выбору). Рассказ так себе, постненький и слишком обыденный.
Марина Пигулевская 02.02.2024 11:10 Заявить о нарушении
Ну уж нет)) Я настырный! Иногда.)) Простенький - так это и хорошо. В простоте самая суть. А не в навороченности.
Павел Савеко 02.02.2024 12:18 Заявить о нарушении
Пааш, не верь ей! Рассказик - чУдный! Я же читала его взахлёб и с полным погружением, но - не с первых строчек, как обычно погружаюсь исключительно в твои и Маринины прои. Но Марина, похоже, впервые (???) написАла от первого лица и очень затянула вступление ...
А ведь читателя нужно цеплять именно ПЕРВОЙ фразой! Конечно, потом, когда читатель уже зацеплен и приручён, можно и поболтать о том, что предшествовало самому сюжету, но так, чтобы читатель не заскучал и не сбежал... Татьяна Фаустова 02.02.2024 12:53 Заявить о нарушении
Правильно! Я начал читать, а начало как бухгалтерский отчёт)) Потому и не проникся! Но тебе - верю. Буду проникаться)) тем более похоже процесс пошёл, и уже начал.
А так прикольно - даже пришло как бы я начал рассказ. Уже подумывал конкурс на начало обьявить)0 Вовремя одумался. Марина сама разберётся, а я зато начал с пришедшего мне начала писать продолжение. Кто-то 4. Хотелось бы тебе скинуть. Не против? Павел Савеко 02.02.2024 13:09 Заявить о нарушении
Привет всем)))! Может Боб, не просто так появился на свет...?! Может он, как замочек,соединяет вместе то, что, нам людям было недоступно, не попадалось на глаза.
Крупинку, которая падая на весы, перевешивает всё пустое и никчёмное. -- Как сложно.., и в то же время как просто, изменить человеческую жизнь, и кто знает, почему мы познакомились друг с другом именно здесь. Как бы сказала Татьяна,--Карма))! Марина Пигулевская 02.02.2024 13:21 Заявить о нарушении
Вооот... правильно... Мы все - звенья одной цепи!
Татьяна Фаустова 02.02.2024 17:29 Заявить о нарушении
Пааш, только сейчас перечитала - это ты мне хотел скинуть "Кто-то 4"?
Конечно, скидывай, если уже всё готово. Я, как заядлый охотник на блошек, уже потираю руки...)) ГУГЛ мне в помощь! Татьяна Фаустова 02.02.2024 17:43 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |