Рецензия на «БОБ» (Марина Пигулевская)

Знаете, внимательно прочитал и в который раз убедился в том, что у каждого своя мораль. Если у автора мораль твердая не плавающая и высоконраственная, то и его произведения будут такими же.
С уважением П.

Павел Морозовв   06.06.2024 09:59     Заявить о нарушении
Ясно,но не очень..))! Какую стади морального совершенства вы бы отвели "Бобу"? Герой этого рассказа не вернулся на родину, и не преодолевал все невзгоды своей страны вместе со своим народом. Он как бы отстранился, сбежал в поисках себя самого.
Кто он по вашему?
Хотя рассказ и не задевает тему патриотизма, он лишь о судьбе человека,но прочтя ваше произведение (как я вам написала прежде), мне почему то открылась совсем другая(скрытая)его сторона. Спасибо вам за это(есть о чём подумать). Но я политически не активный человек по этому...

Марина Пигулевская   06.06.2024 10:37   Заявить о нарушении
Знаете, не о моральном уровне Вашего героя этот разговор.А о морали и внутреннем наполнении, автора, написавшего об этом. Ибо в любом произведении автор всегда отражает свой внутренний мир, свою личную мораль. Другими словами пишет о себе, пусть метафорами и аллегоричео но о себе...

Павел Морозовв   06.06.2024 11:12   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Марина Пигулевская
Перейти к списку рецензий, написанных автором Павел Морозовв
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.06.2024