Рецензия на «Песок» (Крымский Сергей Крым)

Класс! Когда-то в 90-х посчастливилось в Питере взять автограф у самого Роберта Шекли. Он стоял на книжной ярмарке (м.Елизаровская) и подписывал свои продаваемые книги... (Невозможно сейчас поверить - но было дело.)Сразу вспомнился чудесный коротенький рассказ из подписанной им тогда мне книги - "Рыболовный сезон". Суть аналогичная: люди, как рыбы, хотят играть - а Рыбак пользуется этим их желанием и глупостью, делая новые и новые играющие отблесками приманки и на них ловит людей.. Тех, кто не способен отличить блесну от рыбки, а истинное от ложного. С уважением

Ал Ор   03.09.2024 06:42     Заявить о нарушении
Спасибо вам за отклик!!!
От Матфея 4:19 - и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков...

С улыбкой Серж.

Крымский Сергей Крым   03.09.2024 09:42   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Крымский Сергей Крым
Перейти к списку рецензий, написанных автором Ал Ор
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.09.2024