|
Рецензия на «Кусочек сала» (Наталья Андреева 3)
Смешного тут конечно мало, действительно в те времена так многие жили. Ну а я такой человек, что помню всё лучшее из моей жизни, а плохое, конечно оно тоже было, но почему-то я его забываю. Всегда стараюсь писать о хорошем, другой раз с юмором отношусь к плохому. Может это и не правильно, но уж такой я есть и мне поздно меняться. Дед мой был крепким, красивым и сильным, борода лопатой. Был заядлым рыбаком и охотником, а вот умер рано во время Отечественной войны с голоду и это на севере, где было полно рыбы, дичи, ягод и грибов. Им в лес, в море, на реку не разрешалось выходить видно с посёлка. Есть у меня на страничке рассказ "Песнь старого шамана", - это про моего деда Николая. Отец, когда был маленьким, ходил с ним на сенокос. Так он рассказывал что с хлебом были проблеммы. Варили уху с хариуса, с форели, с сёмги часто, так без хлеба другой раз и в горло та рыба не лезла. Представьте, вот кто в наше время в это поверит? А ведь было такое. С уважением Влад. Влад Кирово -Ключевской 16.01.2025 16:37 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |