|
Рецензия на «от чего я стал историком» (Григорий Саталов)
Я тоже родилась и жила в деревне. Вам бабушка и прадед говорили, что крестьяне раньше жили лучше, чем колхозники, а мне родители. Мой отец с 1905 г.р., мама 1908 г.р. И много чего говорили, но я при советском воспитании им не верила. Об этом я написала в своих воспоминаниях http://proza.ru/2020/09/18/1085. До того народ запуган был, что награды царские боялись хранить. В 1974 году уже можно было не бояться и Георгиевский крест привезти в город. Но страх сидел глубоко. У моих родителей так хе. Играми не интересовалась. Разве что в балду на уроках играла с соседом по парте. Увлекалась физикой и математикой. Поступала в университет на физический факультет, в одной со мной комнате жили абитуриенты, поступающие на истфак и биологический. Я по глупости удивлялась, что можно выбрать такую профессию. На пенсии стала развлекаться историей, основоположников читать и статьи строчить, за которые меня коммунисты ругают. Надежда Дьяченко 15.07.2025 11:05 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |