|
Рецензия на «Лебяжий пух» (Вера Редькина)
Вера, а ведь точно, в нашем магазине кроме вазелина и пудры "Лебяжий пух" ничего не было. Наши женщины сливки и сметану на лицо наносили.. Обычно говорили "мазали" . Вот так подумаешь: какое отношение было к сельским женщинам. И считали ли их там " наверху" за женщин. Очень хорошо написано! С теплом ! Антонина Стрельникова -Воронова 13.10.2025 18:26 Заявить о нарушении
Тоня!
Не от хорошей жизни мазали лицо и шею и руки женщины сливками или сметаной. Целыми днями пропалывали тяпками выделенные им "полосы" в полях. Под палящими лучами обжигались до пузырей. Та же история происходила и на сенокосах. Доставалось сельским женщинам! Ох, сколько вынесли! Тоня! Когда показывают послевоенные фильмы, как артисточки с южным загаром голые бегут в реку, а у них две небольше полосочки от купальников, да ещё с распущенными волосами, становится неловко. Кого изображают? О многом с тобой поговрили бы, да не хочется окружающих грузить подробностями. Вряд ли "наверху" сельских женщин считали за женщин. А были они и без пудр и помад хороши! Порой залюбуешься! А как петь умели! А если в пляс пустятся - это же красавицы! Вера Редькина 13.10.2025 18:55 Заявить о нарушении
Вера, у нас в колхозе на каждую женщину в семье выделяли в поле по пять гектаров сахарной свёклы на прополку. На меня это тоже распространялось. Хотя я была учащаяся. Вот такая была обязаловка.
Антонина Стрельникова -Воронова 13.10.2025 20:39 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |