|
Рецензия на «Воспоминания о посещении Москвы в разные годы» (Маргарита Вышенская)
Мечтать не вредно: Россия давно на себе испытала Все тяготы жизни своих дураков, И жалко себя до обидного стало: Уйти захотела от страшных врагов. Пока депутаты сидели, решали, Какие налоги с народа собрать, Народ разбежался, и сразу узнали, Что им в этой гонке людей не догнать. Такого не знала страна от развала, Ушли от налогов, ушли от долгов. Москва гастарбайтеров всех растеряла, Всё было прекрасно, вдруг нет «дураков». - Ау, - все кричали налево, направо, Кидали угрозы, несли всякий бред, Остались одни без надёжной охраны, И кто-то додумался – выключил свет. Москва сразу вспомнила Наполеона, Тот тоже хотел от столицы ключи. Теперь сиротливо смотрели с балкона Советской России - её палачи. А в брошенных сёлах вдруг жизнь закипела, Земля распахнула объятья свои, Никто не болтался от скуки без дела, И дети купались на речке одни. Что было потом, мне не трудно представить: Без нано дельцов просыпался народ, И всё по-хозяйски старался исправить: Не надо нам больше халявных господ. Владимир Фомин 4 11.11.2025 06:46 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |