|
Рецензия на «Навеяно Шекспиром. Сонет» (Александра Вежливая)
..Ну, "отмечусь" на этом сонете, Сашенька, давно не общались, несколько лет точно, да болел я.. А я знал всегда, что под безграмотным "Шейхсиром", издавая под его именем шедевры, "подписывалась" троица из благородных семей, там у них дама была.. Так вот, впечатление такое, что она в наше время через чёрную дыру, но попала.. Но не в Лондон, а в Russian Federation.. Ну, накладка.. С улыбкой, с уважением, Олег Стёртый 07.12.2025 12:11 Заявить о нарушении
..Кстати.. совсем и не шутил, впервые об этом узнал от нашей "англичанки", преподавателя, она там стажировалась, в Лондоне, всё время меня "пилила" за йоркширский диалект,я спецшколу тогда заканчивал в 70-х.. Но спустя годы попалась статья наших "всёзнаек", просто перепечатали исследования английских лингвистов,а они подключали юристов, историков.. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.. Ну, может ты и от туда.. Я НЛО 2 раза в жизни видел, поэтому не удивлюсь ни чему.. Удачи!
Олег Стёртый 07.12.2025 12:39 Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Олег! Огромное спасибо!
------------------ Очнись, Любовь, неужто твой клинок, Затуплен, страсти не желает вновь? Скажи, в смирении бывает прок ? Когда горячая пылает кровь. Иль чувства дикий голод утолен? Не верю! Завтра - утро повстречав, Твой милый взор опять: горяч, влюблен, Коварен, нежен, горд и величав. И что для нас разлука? Так - пустяк. Бескрайние моря? Пустыни сон? - Не гаснет наш в ночи Любви маяк, Как лучезарен и прекрасен он! Не разлучит зимы лихой мороз. Когда в сердцах - пыланье вешних роз. ---------------- (источник вдохновения:56-ой сонет В. Шекспира). С наилучшими пожеланиями! Александра Вежливая 07.12.2025 15:30 Заявить о нарушении
..Спасибо, моя девочка, очень.. Зачёт. Удачи тебе, Саша! Олег Григорьевич С-тёртый
Олег Стёртый 10.12.2025 16:07 Заявить о нарушении
Уважаемый Олег, большое спасибо.
----------- Многие исследователи творчества Шекспира считают, что сонеты №№ 1-126 посвящены мужчине, а остальные сонеты - женщине (некоей Темной Даме). Часть сонетов, посвященных мужчине, по моему мнению, написаны от имени женщины (женщиной). Есть ряд авторитетных мнений, например: об авторстве (соавторстве) графини Мэри Пембрук, Анны Хатуэй и, безусловно, Амелии Бассано (мнение британского ученого Джона Хадсона). ---------- С уважением. Александра Вежливая 17.12.2025 00:24 Заявить о нарушении
Здравствуй, Сашенька! Молодец, что глубже в эту тему заглянула.. Да просто юридические документы того времени, подписанные "легендой", да и показания коллег
по "цеху" плюс ещё ряд моментов, в том числе, что их "превосходительства" не желали себя афишировать, и дали нам гениального поэта Шекспир с соответствующим портретом.. Здоровья и удачи тебе, с уважением, Олег Стёртый 19.12.2025 15:57 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |