|
Рецензия на «Таежный фольклор. Он елку королевой назвал» (Елена Карманова 2)
Если в 1966-67гг. эту песню со школьниками в походе пели учителя, которые эту песню знали еще со своих студенческих лет. Получается, что либо эта песня написана в 1956г., либо эту песню в 1966г. где-то услышали в г. Жданове и спели преподаватели со своими учениками. Евгений Витальевич Антонюк 02.02.2026 19:55 Заявить о нарушении
Спасибо автору!
И спасибо Василию Никифоровичу Ганенко и его жене, Людмиле Митрофановне, которые эту песню пели со своими учениками в 1966/67 гг.! А ученики 1953 г.р. В лесу родилась елочка, в лесу она росла, зимой и летом стройная красавицей слыла, шептались подружки, что елочка чудо красива , только очень горда и молодой красивый кедр страдал по ней тогда, и вот однажды по лесу шел парень молодой, на нем штормовка старая, на нем рюкзак большой. он к елке нагнулся, он ей улыбнулся, он елку королевой назвал и на прощанье лапу ей мохнатую пожал. и вот влюбилась елочка в бродягу с рюкзаком, и днем и ночью елочка всё думала о нем. Искала, искала, искала, искала следы на тропинках лесных, пока метель не скрыла их в сугробах вековых. а парень тот под елочкой не ведал ни о чем, что елка лапой шелковой всё гладила его, ласкала, ласкала, ласкала, ласкала, забыв про метель и пургу, и человек под елочкой навек уснул в снегу. Евгений Витальевич Антонюк 02.02.2026 19:59 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |