|
Рецензия на «Мушкетёры vs гардемарины» (Людмила Орлова 3)
Если честно, то гардемарины мне показались намного интереснее мушкетеров! И уж точно - ближе. Но вообще-то мне понятно, что мушкетерам они уступают. Увы. Ничего не поделаешь, классику приключенческой литературы противостоять трудно. Соротокина против Дюма - разные весовые категории мастерства. И вот этот момент самостоятельности, внутренней независимости мушкетеров, который Вы отметили, очень к ним притягивает. У гардемаринов такой свободы нет. К сожалению. Но Вы правы: значимости отважных гардемаринов в отечественной массовой культуры все вышесказанное не умаляет! Благодарю Вас, Людмила! Нина Апенько 25.02.2026 11:40 Заявить о нарушении
Спасибо. Гардемарины, конечно, ближе по духу, потому что свои, русские. Ну а мушкетеров вряд ли кто-то превзойдет, даже сами французы.
Людмила Орлова 3 28.02.2026 14:22 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |