|
Рецензия на «Три картохи социализма» (Александр Белодеденко)
Ах, как же прав был Сергей Петрович, когда говорил о грядущем недовольстве людей в пору изобилия и комфорта! Даже слезы предвидел, тоску по нищим временам социализма... Мне кажется, что эту ностальгию правильнее было бы считать мечтой об идеальном обществе, где все равны и служат не золотому тельцу, а бескорыстию и любви к ближнему. И, что ни говори, социалистический уклад, при всех его недостатках, к такой мечте был ближе. Но покуда человек не совершенен, рассчитывать на идеальное общество не получится. Рассказ атмосферный, с философским уклоном. Понравилось. С уважением, Нина Апенько 25.02.2026 13:51 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |