|
Рецензия на «Чак Норрис - как убить себя красиво...» (Виктор Асов)
После шестидесяти Лев Толстой сопровождал свои дневниковые записи короткой аббревиатурой:е.б.ж. В отличие от Соб Чак, он был нравственным Норрисом. Каждый день, до последнего вздоха на станции Астапово, себя совершенствовал. Евгений Садков 21.03.2026 05:54 Заявить о нарушении
И как же он себя совершенствовал на станции Астапово? Хочу конкретики.... Потому, что насколько знаю - его просто достала жена и семья вообще. Вот и сбежал, бедолага, куда глаза глядят. А здоровье уже не то было, простудился, воспаление лёгких - смерть... В чём тут совершенство? СоВершенСтво - это слово буквально значит что Сотворяешь Вершину Себя. В чём вершина посраться с женой (которая естественно блюла интересы семьи и детей) - сбежать из дома и умереть в дороге от погоды и невзгод? По-моему это - фиаско, а не совершенство... Семье он не помог, мира в душе не достиг, умер в горячке.... Вы походу просто идеализируете ситуацию...
Виктор Асов 21.03.2026 13:15 Заявить о нарушении
..и да, совершенный человек - управляет своей жизнью. А толстовское "ЕслиБудуЖив" - банальная покорность судьбе, как бог даст...
Виктор Асов 21.03.2026 13:18 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |