|
Рецензия на «IV. Тихоплав 5. Самосовершенствование» (Леонид Левашев 2)
Леонид, здравствуйте! Вот читаю - и вновь принятие борется с чувством протеста! Читаю: "А "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" у нас всех ОДНА. Мы все по "национальности" - ЛЮДИ", - и восхищаюсь! Ну никак не хотят люди понять, что мы все едины на тонком плане. Почему-то каждому отдельному человечку хочется завидовать и обижаться на ближнего, сравнивать себя по совершенно разным, порой глупейшим параметрам, пыжиться и ненавидеть, если кажется, что сосед тебя в чем-то превосходит, а подумать о том, что счастье в единении - да просто некогда за этими земными глупостями! И, конечно же, Вы правы: "Если человек хочет прожить счастливо на Земле, то он должен жить в труде и по совести, в любви с людьми и природой. Но о вознесении я не поняла. Мысль о коллективной ответственности при движении к вершинам в связке понятна. Но по-Вашему выходит, что Христос не возносился? Уж он-то тянул человечество к Богу, не жалея ни жизни, ни сил! С уважением, Нина Апенько 17.04.2026 16:16 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |