Рецензия на «IV. Тихоплав 5. Самосовершенствование» (Леонид Левашев 2)

Леонид, здравствуйте!

Вот читаю - и вновь принятие борется с чувством протеста!

Читаю: "А "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" у нас всех ОДНА. Мы все по "национальности" - ЛЮДИ", - и восхищаюсь!
Ну никак не хотят люди понять, что мы все едины на тонком плане. Почему-то каждому отдельному человечку хочется завидовать и обижаться на ближнего, сравнивать себя по совершенно разным, порой глупейшим параметрам, пыжиться и ненавидеть, если кажется, что сосед тебя в чем-то превосходит, а подумать о том, что счастье в единении - да просто некогда за этими земными глупостями!

И, конечно же, Вы правы: "Если человек хочет прожить счастливо на Земле, то он должен жить в труде и по совести, в любви с людьми и природой.

Но о вознесении я не поняла.
Мысль о коллективной ответственности при движении к вершинам в связке понятна.
Но по-Вашему выходит, что Христос не возносился? Уж он-то тянул человечество к Богу, не жалея ни жизни, ни сил!

С уважением,

Нина Апенько   17.04.2026 16:16     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Леонид Левашев 2
Перейти к списку рецензий, написанных автором Нина Апенько
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.04.2026