|
Рецензия на «Пробы пера» (Михаил Струнников)
Интересная публикация, уважаемый Михаил! Такое было время, когда среди застойной глади нет-нет, да что-то и выскочит. Как-то само-собой. В то время отдушинами были анекдоты и байки. Помню - чуть ли не каждый день начинался в нашей "курилке" с обмена новыми анекдотами. Но бывали случаи, когда и здесь находился "стукач". Вызывали куда положено, объясняли, намекали... Но анекдоты продолжали жить вплоть до начала "Перестройки". Потом - словно отрезало. Так и живём с зашторенными окнами. Вот и интернет "зашторили". Дело - привычное для власти. Закрой все окна и двери - и властвуй внутри молчаливого народа. А если кто ... Виктор Ардашин 30.04.2026 12:34 Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор Андреевич!
В "перестройку" и частушки, и анекдоты ещё звучали. Один ничуть не устарел, даже стал актуальнее: о будущем президенте СССР. Помните, я думаю? Таких "президентов" на каждом сайте пруд пруди: по уши известно в чём, зато уж!.. И послеперестроечный один то и дело вспоминается. Сочинение дочери "наворуйского" о бедной семье: вся семья бедная, вилла у них бедная, прислуга при них бедная... А не скажем в каких краях - и воры духовные, и проститутки духовные, а уж проституты - тем паче. И все они "не были рабами никому никогда". Очень духовными сие было сказано: народ, поверивший в их духовность, известно какую любовь обрёл. Мы всё им завидуем. Михаил Струнников 01.05.2026 07:28 Заявить о нарушении
Да, уважаемый Михаил!
Полностью с Вами согласен и тоже многое помню... Здоровья! Мира! Добра! Виктор Ардашин 03.05.2026 20:14 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |