Рецензия на «Капелька воды» (Дина Абилова)

...Прочёл на одном дыхании... В конце повести я уже с трудом сдерживал эмоции... Ты же знаешь, я не очень молодой, много повидавший в этой жизни всякого, и меня удивить и поразить довольно сложно. И всё же мне пришлось сдерживать свои эмоции...
Но после слов: «- Ты меня ненавидишь? – спросил Анвар. - Я люблю тебя.» - справиться с собой я уже не смог...
...Это не сентиментальность, Дина!.. Такое мощное профессиональное проникновение в психологию литературных героев, это что-то запредельное!.. ...Это шедевр!.. Это, без ложного пафоса, - Классика!!..
Спасибо тебе огромное!..

Рафаил Габдулин   01.05.2026 20:18     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Дина Абилова
Перейти к списку рецензий, написанных автором Рафаил Габдулин
Перейти к списку рецензий по разделу за 01.05.2026